Общество
6234
13.04.2022 12:50
38

Видео о «шедевре коммунальных нанотехнологий» в мэрии назвали неполным

В муниципальном управлении благоустройства набирающее популярность в соцсетях видео назвали неполным, и рассказали, почему пришлось скрести улицу ковшом.

Загрузка плеера
В одном из Telegram-каналов появилось видео уборки улицы в Липецке: трактор скребет асфальт ковшом так, что из-под него летят искры!

- Раскрыт секрет, почему асфальт сошел вместе со снегом, - комментирует автор видео. - Это шедевр коммунальных нанотехнологий по-липецки! Вроде бы и смешно, но и безумно хочется плакать…

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка со ссылкой на муниципальное управление благоустройства, на видео попала работа по удалению слежавшихся на проезжей части остатков песка и грунта.

- Ранее улицу подметали «привычным» способом, но всю грязь убрать не удалось, - рассказали в управлении благоустройства. - Поэтому было принято решение направить на улицу трактор. Его лопата зафиксирована таким образом, что позволяет соскребать грязь, не повреждая асфальт. Следом за трактором ехал уборочный комплекс «Бродвей», но, к сожалению, в ролике это не показано.

В подтверждение мэрия даже сняла своё видео с места проведения работ.

Загрузка плеера


Видео - t.me/lipchanin
 

0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
077
13.04.2022 12:56
Это нормально
097
13.04.2022 12:56
Другой техники нет...
Я
13.04.2022 13:02
Почему шумную уборку проводят ночью, нарушая закон о тишине и мешая спокойному сну?
александр
13.04.2022 13:08
это что у меня видео есть как на стаханова на кольце цветы в дождь поливали .
МестныйЯ
13.04.2022 13:12
"Его лопата зафиксирована..." Чего у трактора зафиксирована??? КОВШ? НЕТ - ЛОПАТА!!! Больше у меня к этому Управлению нет вопросов. А о "подтверждении хочется отдельно поржать в голос: на месте проведения работ не видно САМИХ РАБОТ! Таким макаром можно ЛЮБОЙ участок чистой дороги снять и отчитаться - СДЕЛАНО!
Ага
13.04.2022 13:15
Надо было убирать ,когда надо убирать,а не когда все присохло! Эх,Вы ,госпожа- Мэр и окружение ее,весь город ,как помойка
Артистами рождаются ,а не становятся !
13.04.2022 13:18
Не верю ! Так как сразу понятно ,что все заранее было запланировано ,поиграть на камеру захотели вот и все ! Ну ,что за бездарность ?!! а?!
Одним словом МЕНОДЖЕРЫ.
13.04.2022 13:18
У ковша трактора имеются зубья и каким способом он с чистит пыль, грязь? Ковш плотно не приложен к полотно асфальта, он только будет тащить эти зубья. Это как-то соответствующие службы могут пояснить или им всёравно? Даже на видео видно что не грязь не пыль в ковш не попала.
Петрович
13.04.2022 13:19
Воронеж начали убирать 3 недели назад. А у нас все это время трактор искали. Теперь к работам подключится МУП "Дождь и Ветер" и будет наш город чист!!!
07
13.04.2022 13:20
А дорогу к манежу по Механизаторов когда-нибудь уберут? Всю зиму снег на край дороги скидывали и ни разу не вывезли, а теперь там крайняя правая полоса из толстого слоя песка!