Происшествия
2162
01.04.2022 12:01
23

С администрации Елецкого района требуют взыскать 65 000 рублей в пользу покусанной собакой девочки

Прокурор Елецкого района обратился в суд к администрации района о взыскании морального вреда в интересах ребенка.

Напомним, днём 16 февраля в елецком поселке Солидарность стая бродячих собак напала на возвращавшуюся из школы 9-летнюю девочку. Инцидент произошёл около у дома № 10 по улице Школьная. Ребёнку диагностировали рваную рану левого предплечья. От собаки школьницу отбили родители, которые сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

122ca680913746093f652cb7a7fcd480.jpg

По поручению руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина следственными органами СУ СК России по Липецкой области по факту нападения собаки на 9-летнюю школьницу в поселке Солидарность Елецкого района было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, прокурор Елецкого района обратился в суд к администрации района о взыскании морального вреда в интересах ребенка, пострадавшего от нападения бездомной собаки в посёлке Солидарность.

- В адрес прокуратуры Елецкого района и индивидуального предпринимателя прокуратурой внесены представления об устранении нарушений при организации работы с безнадзорными животными, - отметили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области. - Также прокуратура в интересах ребенка предъявила в суд иск к администрации района о компенсации морального вреда в размере 65 000 рублей.

По результатам проверки прокуратуры нарушения, связанные с несвоевременным заключением контрактов на отлов и содержание безнадзорных животных, отсутствием контроля за исполнением заключенных муниципальных контрактов, были выявлены в 11 муниципальных образованиях Липецкой области. В адрес глав администраций и руководителей муниципальных учреждений внесены представления, исполнение требований которых взято на контроль.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
К
01.04.2022 12:19
На фото смотреть страшно. Кто принимал такие законы, что их отлавливать и усыплять нельзя, зоошизы наслушались? Зоошиза защищает не животных, а свои выдуманные представления о них, нечего их слушать.
Обезьяна с гранатой
01.04.2022 12:50
Права кобелей наши законотворцы поставили выше жизни и здоровья людей и беззащитных детей. Стерилизованная кобелина также остаётся голодной и бездомной !!!
Эх
01.04.2022 12:59
да, очень хорошо у нас ценят детские травмы, ребенка разгрызли, а ей типа на 65 рубликов пирожок себе купишь ток не плачь, что такое 65 тыщ? у ребенка травма и страх теперь на всю жизнь, тут понимаю милионов 6.5 дали бы, а то 65 тыщь, а ребенок тем более девочка изуродованая шрамами будет всю жизнь это вспоминать
Я
01.04.2022 13:08
К, зоошизы думаешь им эти дворовые псины нужны? им с бюджета лиж бы бабла выбить и ничего не делать, хороший способ заробатка денег, оградил огород забором и оформил типа приюта для бездомных и нормально по 12 косарей на 1 собаку из бюджета, а им че они пластиковую бирку на ухо штампанули и обратно выпустили в природу, ни кормить ничего не надо, а они как плодились так и плодятся, а по обращениям на бешенных псин отписки типа мы сьездили, они все биркованые и опасности не представляют, а вот оно случилось и что бы замять на тебе 65рублей и молчи, я бы в суде настаивал на большую сумму тк ребенку всю жизнь с этой моральной болью жить и шрамы для девочки не прилично одется и тд, надо будет подбирать рубахи с длинными руковами и тд
Житель Липецка
01.04.2022 13:11
А наши местные депутаты-олигархи приют для бездомных животных построить не пробовали??? Например на территории бывшего тракторного завода - там и места много, и рабочие места можно создать - Оочень много рабочих мест -, и оказывать платные ветеринарные услуги можно всем желающим, и культурное пространство организовать, и доброту к животным прививать и ..... или им нравится что бездомные собаки грызут детей, пожирают найденные неизвестно где трупы ... Приюты для них дороги, а какая-то покусанная чернь их и их приближенных не интересует...
Мимо проходил
01.04.2022 13:17
Девочка раздетая на улице была? На дворе зима, а одежда на ребенке целая, хотя должны быть дырки от покусов как на верхней одежде. так и на кофте. Как такое возможно? И собака точно бездомная была? а то может собственная домашняя. Девочка выскочила в легкой одежде из дома во двор, пнула собаку, она и укусила. Перед соседями и обществом стыдно, поэтому родители рассказали про якобы бездомную.
медсестра
01.04.2022 13:23
пока воровство и коррупция в органах процветает, все будет без изменений
Гость
01.04.2022 13:48
В 65000 рублей оценили жизнь ребёнка, это дурдом, штраф не менее 1млн и чтобы оплату штрафов вносили из карманов глав администрации, ни какая работа не проводится ими в администрациях
Интересно
01.04.2022 13:51
Сколько будут стоить услуги хорошего детского психолога по снятию стресса и дальнейшей реабилитации покусанного ребёнка?
Гость
01.04.2022 13:58
Мимо проходил, абсолютно согласна с Вами! Одни нестыковки!