В России
987
01.03.2022 10:26
1

MasterCard заблокировала доступ к своей платежной системе учреждениям из РФ

MasterCard решила заблокировать доступ к своей платежной системе для "множества финансовых учреждений" из РФ.

Глава Mastercard Майкл Майбах сообщил, что из-за антироссийских санкций компания заблокировала нескольким финансовым институтам из РФ доступ к платежной сети.

"Мы продолжим работать с регуляторами <...> чтобы полностью соблюдать наши обязательства по исполнению требований по мере их развития", — говорится в публикации.

Ранее ЕС, США, Великобритания, Канада, Япония и другие страны ранее ввели санкции против России в ответ на военную операцию на Украине.

Национальная система платежных карт заявила, что карты Visa и Mastercard будут работать в России даже после санкций.

Отмечалось, что из-за западных санкций для клиентов "Промсвязьбанка", ВТБ, "Новикомбанка", "Совкомбанка", банков "Россия" и "Открытие" будут недоступны операции с помощью Apple Pay и Google Pay.

Для некоторых государственных компаний затруднены возможности привлечения капитала из-за рубежа. ФРГ остановила процесс сертификации газопровода "Северный поток — 2".

Кроме финансовых ограничительных мер, ЕС запретил любым российским самолетам приземляться, взлетать или пролетать над территорией государств союза, а свои компаниям — поставлять в Россию летательные аппараты или используемые в них детали, - передает РИА Новости.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
01.03.2022 11:16
А по русски можно объяснить?
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить