Происшествия
1167
21.02.2022 12:07
6

Дважды севшему за руль пьяным чаплыгинцу грозит до трех лет лишения свободы

Обязательные работы и лишение прав не остановили 44-летнего любителя пьяной езды.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, 18 февраля в Чаплыгинском районе сотрудники ДПС остановили на проверку автомобиль под управлением 44-летнего местного жителя. При разговоре дорожные полицейские заметили у водителя признаки опьянения. Медосвидетельствование подтвердило предположения автоинспекторов.

Причём оказалось, что мужчина недавно был осужден за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Тогда суд ему назначил 200 часов обязательных работ и 1,5 года лишения прав. Однако водитель снова сел нетрезвым за руль.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 2 статьи 264.1 УК РФ «Управлении транспортом в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость». Теперь жителю Чаплыгинского района грозит до трех лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Skrip
21.02.2022 16:06
А за то что на капоте человека покатал УСЛОВНО!!!!!!!!!!!!
конституция
21.02.2022 14:45
законы необходимо ужесточить, алкашей и наркош полно!
Вицын
21.02.2022 12:57
Его тоже можно под домашний арест, как ту бабу ,виновник ДТП дома, а этот никого не обидел.
ГОСТЬ53
21.02.2022 12:50
За первый раз надо было посадить . А не ждать
Дурачёк
21.02.2022 12:41
Даже мне понятно, что пока за пьянку не будут отбирать машины, ничего не изменится. Но у законодательной власти свои взгляды на жизнь.
Алкан с лтз
21.02.2022 12:22
Ну чё почему не выпить если хотца выпить и не скучать! Дома пить скудно а вот выпить и погонять вооо
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить