Коронавирус
5402
28.01.2022 11:33
47

От липчан собирают жалобы на завышение цен на ПЦР-тесты

В масштабах страны ситуация печальная: разница в ценах на ПЦР-тесты в разных регионах может разниться в 6 раз.

Как сообщает региональное отделение ОНФ, активисты Общероссийского народного фронта сравнили цены на ПЦР-тесты в частных медучреждениях Липецка и Ельца.

Стоимость процедуры варьируется от 1300 до 1740 рублей. Некоторые клиники завлекают пациентов на тестирование специальными акциями, предлагают скидку до 15% при оплате онлайн или предзаказ.

- В масштабах страны ситуация печальная: разница в ценах на ПЦР-тесты в разных регионах может разниться в 6 раз, - отмечают в ОНФ.

Если жители Липецкой области столкнулись с необоснованно высокими ценами на исследование, их просят сообщить об этом в ОНФ.
0
0
0
0
0

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Угу
28.01.2022 11:39
Минторг закупает эти тесты по 150 р, для людей скидка, в 10 раз дороже
не а че
28.01.2022 11:41
Капитализм же,в Тербунах на фронтовые фляжки в несколько раз цену завысили и ничего.
кит
28.01.2022 11:44
Для пенсионеров и 60+ ПЦР -тесты должны быть бесплатными!Если с короной действительно борются,а не наживаются на ней!
Николай
28.01.2022 11:47
А зачем платно делать тест? Мы ни разу не платили за это.
Не прошло и года .
28.01.2022 11:47
Вчера по ящику сказали при покупной цене 700-800 рублей цена завышена в разы. Что же они раньше не увидели это?
ПРАВДА
28.01.2022 11:48
А что Вы ещё ждете от бизнесменов.
малоимущая
28.01.2022 11:50
Я устроила скандал и мне тест сделали бесплатно.
учите политэкономю
28.01.2022 11:56
Маркс писал про закон капитализма:"Производство прибавочной стоимости или нажива — таков абсолютный закон этого способа производства». Этот закон определяет существо капиталистического производства. Прибавочная стоимость, создаваемая неоплаченным трудом наёмных рабочих, представляет собой общий источник нетрудовых доходов всего класса буржуазии."
Нашими деньгами все убытки покрывают.
28.01.2022 12:00
Зато отправляем эти тесты как гуманитарная помощь всем кому не лень.
Нардеп
28.01.2022 12:05
А почему за ПЙР тесты нужно платить????? Что только в Москве тестируют бесплатно?????