Общество
2541
20.01.2022 09:27
26

Липецкие медики продолжат получать COVIDные выплаты

На борьбу с эпидемией направят еще порядка четверти миллиарда рублей.

Около 250 млн рублей дополнительно направят на борьбу с COVID-19 в Липецкой области, сообщает региональная администрация. 100 млн рублей из этой суммы выделены на лекарства амбулаторным больным, закупку кислорода в стационары, тесты для диагностики заболевания и аренду автотранспорта для учреждений здравоохранения.

Остальные деньги пойдут на дополнительные выплаты медикам. Они будут получать поддержку с февраля по апрель 2022 года. Фельдшерам будут доплачивать по 15 000 рублей, по 10 000 рублей — медсестрам. Эти выплаты назначены прервавшим отдых пенсионерам, а также вышедшим досрочно их декрета.

Врачи первичного звена могут рассчитывать на доплату в 30 000 рублей, которые также досрочно вышли из декретного отпуска или вернулись к работе с пенсии. Сотрудникам бригад «Скорой помощи» будут продлены выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Значит
20.01.2022 09:54
Ковид никогда незакончится.
Елена
20.01.2022 10:06
Одним медикам выплаты, а про водителей, поваров и прочий обслуживающий персонал не слова, пусть не в таком же размере но хоть добавляли бы деньги, туже зарплату медикам должен бухгалтер начислить и перечислить им на счета за свои 20 тыс., прочий персонал у нас в стране, который работает на государство не в почете, скоро медики будут сами себя обслуживать с такой политикой государства.
Липчанка
20.01.2022 10:10
Жаль, деньги выделяют, только лекарства от ковид не всем дают.
Алкан с ЛТЗ
20.01.2022 10:12
Врачам - рвачам всё мало...Самая ноющая профессия!
И что же
20.01.2022 10:28
Хорошая цепочка налажена, видно остановки не будет
Грязи
20.01.2022 10:40
Поощрять врачей - это хорошо, но почему мне дают от короны парацетамол и аскорбинку, а в карточке пишут, что двли арбидол и ещё этот кроворазжижающий, на "э", который начинается? Вот с меня одной 1000 рублей уже в карман ушло кому-то... Так и разворуют эти 250 млн
Пока есть прибыль
20.01.2022 10:43
Пандемия не закончится. Пандемия лжи и алчности. Ковид можно писать кому угодно и получать за это деньги, поэтому те кто это затеял и ввели выплаты. Чтобы статистику рисовали на местах. Лично моё мнение
Аврора
20.01.2022 11:14
Елена, уморились сидя в кабинете "начислять" и "перечислять"? Бедненькие. Приходите, молочком угощу
Для грязи
20.01.2022 11:22
Эликвис стоит 2900.
Когда
20.01.2022 11:34
перестанут получать выплаты, пандемия закончится.