Общество
13260
17.01.2022 13:16
239

Евгения Уваркина предложила эвакуировать автомобили из липецких дворов

Речь идет о машинах, которые мешают дворникам убирать снег.

Сегодня на оперативном совещании у мэра Евгении Уваркиной первым делом обсудили уборку города от снега. С 10 по 16 января в мэрию поступили 56 жалоб липчан на плохую работу коммунальщиков. Почти все они рассмотрены.



В мэрии пришли к выводу, что проблемы не только в плохой работе дворников, хотя это тоже есть, но и в том, что из-за брошенных в неположенных местах автомобилей, дворники не могут убрать снег.

— Я лично видел, как трактор полтора часа убирал территорию, которую можно очистить за 15 минут. Из-за того, что ему приходилось объезжать автомобили, — сообщил председатель департамента ЖКХ Евгений Лепекин.

Евгения Уваркина потребовала от управляющих компаний вывесить на подъездах график уборки дворов, чтобы жильцы в это время не оставляли свои автомобили. Мэр предложила сотрудникам управляющих компаний даже прибегнуть к крайним мерам — эвакуировать машины, которые мешают уборке снега. При этом Евгения Уваркина особо подчеркнула - жителей обязательно предупредить о времени уборки.

— Это проблема. Есть недобросовестные управляющие компании, а есть безответственная позиция жителей, которые не убирают автомобили, — заметила Евгения Уваркина.

Она также предложила разработать логотип для одежды коммунальщиков, которые убирают дворы и улицы. В нем должна быть информация о названии управляющей компании или муниципального предприятия, а также их контакты. Для того, чтобы липчане знали, кто конкретно отвечает за чистоту в их дворе.

На эту неделю синоптики вновь прогнозируют снегопады. Коммунальным службам расслабиться не удастся. Пока они заняты вывозом снега и посыпкой тротуаров пескосоляной смесью.



За неделю сотрудники Госжилинспекции составили 42 протокола на компании, которые вовремя не убрали снег.
0
0
0
0
0

Комментарии (239)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Светлана
01.02.2022 14:23
Липецая УК очень плохо рабатает снег не убирается ул. Папина д31,
Липчанин
18.01.2022 21:00
Сказочники..
Житель
18.01.2022 16:22
Это не безответственная позиция жителей, которые не убирают автомобили, а нежелание УК выполнять свои обязанности... почему не убирают там, где нет автомобилей??? Может быть очистить весь город от автомобилей, чтобы Управление дорог и УК убрали весь город???
Правда
18.01.2022 15:42
Любовь, для тех у кого нет денег, предусмотрены социальные пособия, и парковочные места к ним не относятся. И почему другие люди должнв терпеть неудобства из за того, что у кого то нет денег?
Любовь
18.01.2022 15:08
Попугиваюсь я, спасибо вам за то,что вы озвучивает эти бесконечные(известные только не властьимущим) проблемы.
Любовь
18.01.2022 15:05
Александр, вы просто "в десятку" попали! Ведь у каждого супермаркета, у д/с "Звездного" пешеходы месят снежную кашу ногами,ни к одному пешеходному переходу не подойдёшь без препятствий,кроме того, никогда не счищается гребень из снега,образовавшийся после чистки проезжей части трактором. Вот и вынуждены те,кто поздоровее скакать через эти гребни,а те,кто не может прыгать-вязнут в грязной каше.
Любовь
18.01.2022 14:56
Правда, когда останетесь без денег/ а судьба может сыграть такую шутку/ , тогда и порассуждать можно про " халяву" с вами!! Бедным быть не стыдно- стыдно быть бессовестно богатым!!!
Попугиваюсь я
18.01.2022 14:46
Дело конечно хорошее. Но будет как всегда. Почему принимая решения нельзя продумать на пару шагов вперед? Понимаю, что в 21 веке думать не модно, а скоро будет и несем. Чтобы автомобили убрать из одного места, надо сначала найти другое место. А до всех этих мест надо создать в городе общественный транспорт. И создать возможность пешего перемещения по городу. Но мы идем в обратном направлении.
Мимоходом
18.01.2022 13:53
Эвакуируйте машины от областной администрации. Всё заставлено, ни со двора выехать, ни во двор въехать. Едут под запрещающие знаки.
Правда
18.01.2022 13:50
Взгляд, вы хотите купить эконом, но чтобы было все как в "бизнес". Так вот в "бизнесе" люди за машино- место платят отдельно, а халявщикам из эконом нужно все "за так" и "до сыта".
Еще комментарии