Общество
13169
03.11.2021 11:08
125

Продлевать нерабочие дни в Липецкой области не планируется

При этом проход по QR-кодам в общественные места, скорее всего, сохранится.

В понедельник, 8 ноября, липчане выйдут на работу. На сегодняшний день оснований для продления нерабочих дней в Липецкой области нет. Сегодня утром в областной администрации состоялось рабочее совещание с участием представителей Роспортебнадзора и облздрава.

По оценке Роспотребнадзора ежесуточный прирост заболеваемости снижается. В настоящее время он не превышает 1,5 — 2,5%. Несмотря на то, что каждый день выявляют по 395-400 случаев COVID-19, но этот показатель стабилен. Также наметилась стабилизация заболеваемости среди детей и лиц старше 65-ти лет. В то же время пенсионеры остаются лидерами про заболеваемости. Они заражаются коронавирусной инфекцией в 1,5-2 раза чаще, чем люди других возрастов.

— Что касается QR-кодов, о сроках их действия говорить рано. Но скорее всего, после окончания нерабочих дней, они сохранятся, — отметили в пресс-службе администрации Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (125)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гражданка
03.11.2021 11:19
Ща выйдем и покажем ударный рост. Ибо за эту недельку люди нагуляли знатно.
Владимр
03.11.2021 11:21
Идиотизм продолжается.
СК
03.11.2021 11:24
Не рабочих дней в Липецке нет.Все работают в рабочем режиме.
Дмитрий
03.11.2021 11:25
Были нерабочие дни?
Гость
03.11.2021 11:27
Дети дети , на дистанционном обучение останутся или вы их заболевать отправите в школу ?
Вася
03.11.2021 11:29
А какие нерабочие-то? Работаем в штатном режиме
Гость
03.11.2021 11:34
Гражданка, а вы не гуляйте!Потом опять будут кричать,школы закрыть,дистант хотим!Мы- не хотим!Кому то экзамены сдавать,кому то поступать в след году!Соблюдайте меры безопасности,а то все только о нарушении свобод и прав кричат,а элементарно дистанцию не соблюдают,своими сопливыми носами тыкаются,маску надеть дискриминация,прививку сделать -фашизм.Всем на все чихать!Думать надо,а не права качать.
как это не планируется ?
03.11.2021 11:34
Нерабочие дни надо продлевать ! Ситуация ухудшается с каждым днём. Вы чем там думаете ?
Гость
03.11.2021 11:37
Гражданка, а вы не гуляйте!Потом опять будут кричать,школы закрыть,дистант хотим!Мы- не хотим!Кому то экзамены сдавать,кому то поступать в след году!Соблюдайте меры безопасности,а то все только о нарушении свобод и прав кричат,а элементарно дистанцию не соблюдают,своими сопливыми носами тыкаются,маску надеть дискриминация,прививку сделать -фашизм.Всем на все чихать!Думать надо,а не права качать.
куракоданутые
03.11.2021 11:39
Продолжайте самострелы.