Общество
13171
03.11.2021 11:08
125

Продлевать нерабочие дни в Липецкой области не планируется

При этом проход по QR-кодам в общественные места, скорее всего, сохранится.

В понедельник, 8 ноября, липчане выйдут на работу. На сегодняшний день оснований для продления нерабочих дней в Липецкой области нет. Сегодня утром в областной администрации состоялось рабочее совещание с участием представителей Роспортебнадзора и облздрава.

По оценке Роспотребнадзора ежесуточный прирост заболеваемости снижается. В настоящее время он не превышает 1,5 — 2,5%. Несмотря на то, что каждый день выявляют по 395-400 случаев COVID-19, но этот показатель стабилен. Также наметилась стабилизация заболеваемости среди детей и лиц старше 65-ти лет. В то же время пенсионеры остаются лидерами про заболеваемости. Они заражаются коронавирусной инфекцией в 1,5-2 раза чаще, чем люди других возрастов.

— Что касается QR-кодов, о сроках их действия говорить рано. Но скорее всего, после окончания нерабочих дней, они сохранятся, — отметили в пресс-службе администрации Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (125)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
07.11.2021 11:53
На ТРЦ прям свет клином сошёлся. Везде можно: в офисе, в транспорте, в поликлинике толпой - а в ТРЦ нельзя. А ничего, что там тоже люди работают? Зарплату им кто заплатит?
Влада
06.11.2021 17:01
Самый важный абзац- последний, ради него всё и затевалось
Эх
05.11.2021 09:30
Лично я не знаю таких, кто отдыхал.... Может Администрация....
Лёля
05.11.2021 01:53
Переведите детей и студентов на дистант! Какая стабилизация??? Где? И у кого? То сверхмеры какие-то, то наплевательское отношение к людям!
Гость
04.11.2021 13:41
А у нас и не было никаких дополнительных выходных. Работали в обычном режиме за обычную зарплату. Нам Коронавирус нипочём.
гражданин
04.11.2021 13:02
Вопрос к главе. Каникулы объявлены, чтобы снизить распространение вируса и облегчить нагрузку на больницы. И что, цель достигнута? Количество больных уменьшилось? В поликлиниках наведен порядок с изолированием больных от здоровых? Врач приходит на вызов в тот же день? ОСНОВАНИЙ НЕТ не продлять "каникулы". За школы и д.сады даже думать страшно. Младшие классы опять соберутся в "тесно сплоченные коллективы" без средств защиты и социальной дистанции. Бедные детишки и их семьи. Как же страшно жить в нашем царстве-государстве
гражданин
04.11.2021 12:33
лесоруб, А зачем медики способствуют распространению вируса? Если заставляют приходить в поликлинику больных с положительным тестом и с температурой? И в коридорах поликлиник находятся все вместе - и больные, и здоровы, и пришедшие на вакцинацию? Понятно, что виноваты в этом не рядовые сотрудники, а ваши управленцы. Их имена надо бы в историю навечно запечатлеть, чтобы потомки помнили их
бабушка
04.11.2021 12:18
Елена, А когда ваша власть о ВАС заботилась? 400 человек в день и десяток трупов, а для них "нет оснований". Хоть бы озвучили какие основания им нужны? Хоть знать, к чему стремиться. Когда-то такое уже практиковалось, когда детей вперед выставляли, а за ними дяденьки с автоматами шли. Вот и теперь детей на передовую и никакой защиты им - пусть в школах заражаются. А в некоторых передовых школах детям даже руки помыть перед столовой негде. И не моют. И становится интересно, а как в этих школах посуду моют? Вот вам и забота.
гражданин
04.11.2021 12:08
дно, Ну разъясни необразованному каким образом привитые становятся безопасными для общества?
гражданин
04.11.2021 12:04
Коля, Вы забыли главное - закрыть границы и турбизнесу попридержать свой пыл