Коронавирус
6350
22.10.2021 15:01
30

В фитнес-клубе выявили нарушения антиковидных требований

Юрлицу грозит штраф.

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, 21 октября в фитнес-клубе «Метро-Fitness» выявили нарушения антиковидных требований. Там не обеспечено взаимодействие работников с гражданами на расстоянии не менее 1,5 метра, оборудование рабочих мест прозрачными ограждениями (экранами) для снижения риска заражения от посетителей и применение в помещениях бактерицидных ламп, не соблюдается социальное дистанцирование.

В отношении юрлица возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Статья 20.6.1 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа на должностных лиц до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет, а на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридических лиц до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Фото - liptorg-cp.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Изя
22.10.2021 15:15
Это уже не новость, везде нарушения
Евгений
22.10.2021 15:19
Не помомочь, не разъяснить, только наказать, оштрафовать, пополнить бюджет. Понятно деньги нужны, чтобы вашу орду чиновничью содержать. Сами направо и налево всё нарушаете. Поэтому и не верит вам никто.
Дворник
22.10.2021 15:20
Маразм крепчает... Дистанцирование в фитнес клубе... Подстраховать на расстоянии 1.5 метра, тема учебника для спортсменов
Вика
22.10.2021 15:23
В школах нет ни защитных экранов, ни дистанцирования. И ничего! Никто и не чешется! То же самое поликлиник касается, где больных со здоровыми в одном коридоре принимают!
Наталья
22.10.2021 15:24
Действительно, маразм крепчает!!!
Переходят на нелегальные существование.
22.10.2021 15:26
Проедти по бывшим базам кольца 9 микрорайона, кольца трудного, сокола, все бывшие базы перешли на нелегальные положение сдавая в аренду свои склады,залы всяким фитнесам, спортивным тренировкам и тому подобное мероприятия где не чего не требуют.
Евгению.
22.10.2021 15:29
Евгений, Чем больше штрафов тем больше премия у чиновников. Так как оклад и выше не прыгнуть, а это штраф и можно премию в 2-3...... раза увеличить.
Троль
22.10.2021 15:38
Совсем уже тронулись... Это же не реально перегородки в тренажорном зале.. Один и тот же тренажор можно по разному применять и что перегородки двигать? Эти законы умственно отсталые пишут... Не знают как уже бобла еще больше поиметь.
Александр
22.10.2021 15:58
про поликлиники и общественный транспорт, верно ниже написали, может там тоже экраны нужны, или зараза только в фитнес центрах крутится?
Брежнев
22.10.2021 16:07
Что вы жалуетесь, вы же сами выбрали.