Общество
7633
05.10.2021 11:40
50

Водитель маршрутки обматерил пассажирку

Водитель устроил скандал из-за оплаты проезда.

Загрузка плеера
Липчанка Дарина рассказала GOROD48 о скандале, невольной участницей которого она стала сегодня утром. Около 09:58 Дарина на остановке «Рынок 9 микрорайона» зашла в автобус №345. Приложила телефон к терминалу, оплата прошла. Тут на нее с воплями набросился водитель маршрутки. Он утверждал, что пассажирка его обманывает, так как из его кассового аппарата не вышли чеки в подтверждение платежа.

- Водитель орал, матерился. Он требовал еще раз оплатить проезд. Водитель обматерил всех, сказал, что ему плевать на губернатора. И хотел нас высадить. Но мы не вышли, и под напором свидетелей ему пришлось ехать дальше, - рассказывает Дарина. - Это не первый конфликт из-за оплаты проезда. Почему-то всегда они происходят исключительно в маршрутках. Так было при проезде в автобусах №№306, 315 и 345. Поэтому на этот раз я и решила придать ситуацию огласке.

Скандал в автобусе прокомментировали в управлении дорог и транспорта Липецкой области.

- В этой ситуации водитель, конечно, был не прав. Мы проверили данные по системе, оплата проезда прошла, - рассказали в управлении транспорта. - Водитель вёл себя некорректно. По поводу его поведения стоит обращаться к перевозчику или в департамент транспорта администрации Липецка.
0
0
0
1
0

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Павел.л
08.10.2021 20:54
На водителя всех собак спускают,а сами как себя ведут незамечают,проходят без оплаты как к себе домой,сами хамят,права качают,обнаглевшие,как будто перед ними не такой же человек,а какое-то быдло,хотя это чьи-то мужья,братья,отцы,
Гость
07.10.2021 13:49
Алина князева, Умная, может сама поработаешь?
Киса
06.10.2021 10:23
Роман, да а работать вы туда пойдёте,скоро возить некому будет,дожили до того автобусов навалом,а рулить некому,зато начальников и замов море
Морж
06.10.2021 09:51
Идите качайте с государства
Блин горелый
06.10.2021 08:41
Продолжение. Приложил старую карту к считывателю - списал деньги, приложил новую - зачислил. Все. Нет, эти деятели придумывают тридцать три маршрута, по которым надо сходить в пандемию, простоять очереди, потратить деньги на все переезды. А эти недоделки потом возмущаются, что их плохо в больнице лечили!
Блин горелый
06.10.2021 08:37
Хорошую религию придумали индусы... Есть управлении дорог и транспорта Липецкой области. И сотрудники там есть. Есть департамент транспорта администрации Липецка. И сотрудники там есть. Видимо их всех для реальной работы не хватает или они просто работать не могут - не за тем в чинуши пошли. Поэтому оплатой проезда со всеми делами занимается ОКУ «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области». Положив деньги на транспортную карту, мы отдали их в это самое ОКУ. При этом не просто отдали, а заранее оплатили сколько-то поездок. Поэтому, если тариф вырос с 19 до 21, а деньги положили ранее, то списываться должно 19, а не 21. Но эти получиновники-полубизнесмены не понимают: не могут или не хотят, разницы нет. Тут они своровали первый раз. Второй раз, заставляя платить наличными при наличии любой карты. Третий раз при любом сбое в их системе. Еще при обновлении системы и карты. Потом ... Мы отдали деньги в ОКУ, и при чем тут МФЦ. Пришел в ОКУ, получил новую карту без очереди.
Люди
06.10.2021 00:21
! Таким водилам опасно возить людей...В советское время этим занимались кондукторы... .
Липчанин
05.10.2021 21:47
Этот же водитель позавчера бабульке нос чуть не откусил промахнулся она впереди меня заходила. По моему тоже денег хотел неадекватный
НЕ ПАТРИОТ (иностранный агент)
05.10.2021 21:18
"Скандал в автобусе прокомментировали в управлении дорог и транспорта Липецкой области." И "Водитель вёл себя некорректно. По поводу его поведения стоит обращаться к перевозчику или в департамент транспорта администрации Липецка." - Это как понимать? УПРАВЛЕНИЕ (!!!) признаёт неправоту, НО... Обращаться надо в... - Как я устал жить в этой стране!
Sel00k
05.10.2021 18:10
Вован. а что за двойные стандарты. Если терминал на дисплее пишет, что ваша карта не действительно, хотя это не так, но не печатает ничего. То это законно. А тут без чека нельзя. Не надо отмазок