В России
1102
17.09.2021 17:29
3

Правила проезда по платным дорогам изменят

Пользователи платных дорог в России смогут проехать по ним бесплатно или вернуть деньги, если услуга оказана не в полном объеме. Об этом сообщается в новых правилах проезда по платным трассам, разработанных Минтрансом пишет «Коммерсантъ».

В документе говорится, что при обнаружении «недостатка платной услуги» или при оказании ее не в полном объеме, водитель имеет право требовать «безвозмездного оказания услуги», либо «соразмерного уменьшения стоимости услуг», либо «возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанных услуг».

В пояснительной записке не сказано, в каких ситуациях будет применяться такая норма. Эксперты утверждают, что речь идет, например, о случаях, когда водитель не может двигаться с максимально разрешенной скоростью из-за того, что проезжая часть не почищена от снега или из-за бездействия оператора дороги возникла пробка.

При этом автовладельцам с «просроченной задолженностью» по оплате проезда откажут в проезде по любым платным трассам. Иными словами, если водитель задолжал оператору Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге, то его не пустят и на М4.

Проект новых «правил оказания услуг по организации проезда транспортных средств по платным автодорогам федерального значения» разработан Минтрансом и проходит «регламентные процедуры».
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
1
18.09.2021 12:35
Витя, Хлебное, ахахах ржу
Витя
18.09.2021 09:20
Наконец то решится вопрос по проезду платного участка М4 от Хлебного до пункта взимания платы в сторону Воронежа. Где мы платим за проезд 13 км как за 55 км.
Да из пост советских
17.09.2021 21:13
дорог сделали платники а дядя живет в Германии До каких пор продажная власть будет издеваться над нами