Происшествия
13254
02.09.2021 17:38
29

В Липецке погиб электрик из-за отсутствия средств защиты

Трагедия произошла в июне этого года 

12 июня в микрорайоне «Елецкий» в подвале многоквартирного дома от удара током погиб электрик управляющей компании.

Как сообщили в Госинспекции труда Липецкой области, установлены причины несчастного случая.

- В УК не были назначены лица, ответственные за безопасное производство всех видов работ в электроустановках, работники не были обеспечены поверенными средствами защиты от поражения электрическим током, выявлены недостатки и в обучении мерам безопасности труда. Установлены и привлечены к административной ответственности лица, ответственные за выявленные нарушения, - сообщили в Госинспекции.

Материалы расследования направлены в прокуратуру.

0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пенсионер
04.09.2021 15:25
Во всем виноваты ТРИ "Б" - Безграмотность, Безответственность и Безалаберность. Как со стороны погибшего электрика, так и его руководителей.
Животиков
04.09.2021 10:50
бухой электрик, без опыта, после окончания ПТУ. за зарплату которой хватает только в КБ купить самое дешевое пойло. финал вполне предсказуемый
Веселый Роджер
03.09.2021 15:11
А вот в СССР даже на столбах таблички висели-"Не влезай-УБЬЕТ". Даже мальцу ясно понятно было,что лезть нельзя.Верните череп с костями на таблички.
что сказать то хотели?
03.09.2021 10:31
НЛМК, .. тогда зачем на предприятиях существуют службы ТБ ,чего не было в управляющей шараге в целях экономии для буржуйского кармана ?
НЕ ПАТРИОТ (иностранный агент)
03.09.2021 10:25
Коммунист, Правилам ТБ глубоко по барабану в стране с каким строем они нарушаются. При СССР также гибли те же электрики. Кстати, у буржуинов (США, Канада) более жёсткие нормы и правила по электрике нежели в нашем ПУЭ и т.д. И статистика поражения эл. током не в нашу пользу.
Mikl
03.09.2021 10:17
В подвале дома как правило установлены электрощитовые которые являются помещениями с повышенной опасностью, а именно: полы бетонные, пыль и влажность. В таких помещениях должны работать два человека и по наряду допуску чего не было сделано управляющей компанией. которыми нынче руководят кому не лень. далекие от техники безопасности специалисты. Все гниет сверху, которое думает что все можно решить деньгами, этим 10 тысяч. этим 15 тысяч. ну. убьет током, ну и что ждали же вам по десять серебрянников? вот и голосуйте.
Элеонора
03.09.2021 07:56
Мужик погиб по собственной халатности и беспечности. А тут винят почему-то буржуев и власти. Головой нужно думать и иметь знания, чтобы работать электриком такого класса.
Коммунист
02.09.2021 23:47
НЕ ПАТРИОТ (иностранный агент), конечно запрещалось. Вы не хуже меня это знаете..
эстет
02.09.2021 21:17
дед, локка был самый низкий тариф,а буржуям это не нравилось,вот и приговорили.
НЛМК
02.09.2021 21:14
Вывод какой ???? А простой, не надо пренебрегать инструкциями по технике безопасности при проведении работ повышенной опасности !!!