Общество
3118
01.09.2021 11:37
8

Кафе решило опротестовать штраф в 1,5 млн рублей

И сменить солидное, но милосердное, взыскание на предупреждение.

Представители ООО «Буфет» (кафе «Teatro») подали в региональный арбитраж протест на штраф в 1,5 млн рублей за нелегальное хранение спиртного в помещении предприятия общественного питания. Как сообщили GOROD48 в пресс-службе арбитражного суда Липецкой области, представители организации просят заменить административное взыскание на иную меру ответственности — предупреждение. Апелляционная жалоба только поступила в суд, она еще не принята к производству.

Напомним, ООО «Буфет» привлекли к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ «Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии». Причиной для взыскания стали итоги прокурорской проверки.

В помещении кафе нашли почти сотню бутылок спиртного, а также барную карту с перечнем предлагаемой для реализации алкогольной продукции. Весь найденный алкоголь изъяли, а на ООО «Буфет» завели административное дело. Его материалы для определения наказания отправили в арбитраж. В мотивированном решении суда указано, почему организация не получила взыскание в 3 млн рублей, предусмотренное как минимальная санкция для такого типа бизнеса.

- Предусмотренный санкцией ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ минимальный размер штрафа в сумме 3 млн рублей не соответствует тяжести совершенного правонарушения и не обеспечивает достижение целей административного наказания. Исходя из принципа справедливости наказания, его соразмерности совершенному правонарушению и причиненному им вреду, применительно к обстоятельствам совершенного правонарушения и субъекту административной ответственности, учитывая, что размер административного наказания не должен носить карательный характер, - указано в решении суда. Кроме того, свою роль сыграло и то, что нарушение было выявлено впервые. - Материалами дела не опровергается привлечение ООО «Буфет» к ответственности за впервые совершенное правонарушение.
0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юрист
02.09.2021 14:22
Пушкин, дааа хотел бы я наглядно на тебя посмотреть если эту фразу высказал в лицо директора. Ойй далеко бы бежал с этого города.
Пушкин
01.09.2021 17:42
А с чего вдруг "предупреждение"?? Об стену этого владельца с его бизнесом!! Он деньги на нашем здоровье делает, а ему просто пальцем пригрозить?! Показательно вы..ть в назидание остальным!
Липецкие суды
01.09.2021 17:19
Продажные суды. Это как за убийство получить ниже минимума - 6 лет. Но потом и это опротестовать и получить только условное наказание
Николай
01.09.2021 15:41
Манагер, это к чему сейчас сказано ,Амстердам с апреля закрыт ?
Народ
01.09.2021 15:05
То просрочкой травят, то спаивают нас и хотят чтобы все сходило им с рук. Отвечать надо за свои поступки.
Лип
01.09.2021 13:55
Уже 1,5 млн расписали на премию и асфальт
Юлия
01.09.2021 13:43
Нормально, им вместо МИНИМАЛЬНЫХ 3-х миллионов 1,5 штраф выдали, но нет, вообще хотим отделаться предупреждением. Наглость - второе счастье)))
Манагер
01.09.2021 12:31
Алкогольные коктейли в недоресторане "Амстердам" -фуфло за большие деньги . Откуда берется ценообразование таких заведений?
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить