Общество
31243
10.08.2021 10:48
455

В Липецкой области учиться по принципам гуманной педагогики будут 120 классов

27 классов региона присоединятся к пилотному проекту.

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, 27 классов региона присоединятся к пилотному проекту гуманной педагогики.

В прошедшем учебном году инновационные площадки были созданы в 30 школах десяти муниципалитетов. Безотметочную систему ранее внедрили в 8 общеобразовательных учреждениях Липецка. Участниками проекта «Новая школа» стали отдельные классы в школах № 2, 7, 10, 12, 31, 47, 62, 64, также к проекту подключилась примерно половина муниципалитетов, в том числе школы Ельца, Липецкого, Усманского, Чаплыгинского, Долгоруковского и Хлевенского районов.

Теперь участниками пилотного проекта станут все муниципальные образования региона. К 93 классам, использующим механизмы реализации гуманной педагогики, присоединятся еще 27 классов.

- «Новая школа» предполагает переход на безотметочную систему оценивания учащихся, рекомендательный характер выполнения домашних заданий и вовлечение школьников в активное управление образовательной организации. Свой стиль одежды будет определять ученик, а не школа, - отмечают в управлении образования и науки Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (455)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
03.09.2021 21:43
Оценки не ставят, домашнее задание не выполняют, на на ЕГЭ инфаркт, сильный стресс.
Лена
28.08.2021 10:00
Свое мнение, только мало кто это понимает. Не так давно смотрела передачу, где у старшеклассников спросили, что такое холокост.Ответ - это клей для обоев. А Ленин оказывается папа Путина. Пипец товарищи.
Свое мнение
27.08.2021 22:49
Наше общество больно, и хороших идей не приходит. Выдумывают и внедряют какую-то дурь, понятно она пройдет со временем, но кому-то может и жизнь испортить. Но ведь не боятся, внедряют. Интересно, кто внедряет, их дети по какой системе учиться будут?Или ради эксперимента и своими детьми пожертвуют? Я - против такой системы, а Центральное Разведывательное Управление США (наш вероятный противник) -думаю в восторге, еще одна идея по развалу теперь уже России приведена в действие! Удар по образованию, удар по мыслительным способностям, удар по ответственности и способностям напрягаться будущих российских солдат и офицеров. Вот оно оружие:чтобы человек только радовался, что помидор красный, а солнце светит. Что ровно в два часа он получит свой бобовый суп...Смотрите советский фильм "Мертвый сезон".
Оценки это плохо
26.08.2021 00:31
В младшей школе учительница запугала что буду двоечниц теперь у меня страх перед оценками остался ((
Когда-то это уже было
26.08.2021 00:13
Гость, будем надеяться на лучшее. Семь лет назад в школе все было также. Все мной пройдено, все, как ты пишешь. Просто статья про "гуманную педагогику". Им еще оценки убрать, и все, никакой стимуляции ни ученикам, ни учителям. Полная так сказать свобода - вперед к рабству
Гость
25.08.2021 23:58
Когда-то это уже было, а какое сейчас образование? Репетиторы, окей гугл, гдз. У нас в 7 классе много учеников читать толком не умеют до сих пор. Вот такое сейчас образование
Когда-то это уже было
25.08.2021 23:41
Гость, я тоже все это прошла - прямо слово в слово, как пишете. ОООчень понимаю. Держитесь, что еще сказать. Только не поняла, в чем аналогия. Я писала про обучение без оценок в начале ХХ века: научили расписываться и досвидос: вашим детям такое образование нужно?
Гость
25.08.2021 23:26
Когда-то это уже было, А я вам другую аналогию приведу. Я, как и в то время, о котором вы пишете, работаю за трудодни, в буквальном смысле, так как Вся моя зарплата уходит на репетиторов, платные дополнительные занятия в школе, принтеры, краски, флешки.. И лекарства, чтобы не свихнуться от всего этого ужаса:квестов, опросов, тестов,бесконечных регистраций на различных сайтах и Многого другого
К с
25.08.2021 23:16
Отмены оценок не допустят учителя.Это им только на руку ,оценивать и властвовать.Так что все будет как и прежде
Катя
25.08.2021 23:15
По английскому тоже такая же песня.Хорошие оценки тем,кому объяснил репетитор ,остальные (увы.