Происшествия
9083
03.08.2021 09:10
20

Выпавший из окна седьмого этажа первоклассник вышел из комы

Однако его состояние по-прежнему крайне тяжелое. Врачи остерегаются делать какие-либо прогнозы.

На вторые сутки после госпитализации в отделение реанимации областной детской больницы выпавший из окна седьмого этажа семилетний мальчик вышел из комы. Однако его состояние по-прежнему крайне тяжелое. Вследствие падения с высоты первоклассник получил так называемую сочетанную травму тела: множественные переломы костей, ушибы внутренних органов, сотрясение мозга. Врачи пока остерегаются делать какие-либо прогнозы насчет его состояния здоровья, подчеркивая лишь, что оно чуть-чуть стабилизировалось. Говорить о переходе на поправку пока не приходится.

По данным пресс-службы УМВД РФ по Липецкой области, вечером в воскресенье мальчик находился в квартире с мамой. Она была в одной комнате, он – в другой. Как говорит мать первоклассника, скорее всего, ребенок влез на подоконник и оперся на противомоскитную сетку. И вместе с ней вывалился из окна.

– С начала теплой поры года это – уже шестой подобный случай в регионе. К сожалению, один ребенок при падении с высоты погиб, – сообщили в полиции.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
04.08.2021 09:21
Старые добрые окна были с форточками, защита от падения детей была предусмотрена.
Ольга
04.08.2021 07:45
Я согласна со всеми: маскитные сетки - это огромная проблема, но, обвиняющие мать, положа руку на сердце, неотлучно следите за 7 ми летним ребенком? Трагедия случилась, несчастный случай. Дай Бог мальчику выкарабкаться.
Врачи здесь не виноваты
03.08.2021 22:41
Константин, врачи не Боги, попробуй вытащи с того света, конда ребёнок весь переломан на кусочки. Рошаль приходил к Малышевой, рассказывал про эти сетки, даже просил Боню в инсте про это выложить публикацию, она выкладывала. Уже не знают, как достучаться до безответственных родителей, всё без толку
Константин
03.08.2021 22:27
То есть Вы Все сейчас реально обсуждаете - мать ребёнка ??? Да это стоит внимания, но как же "врачи" ??? Почему Все забыли о них ??? Квалификация "врачей" оставляет желать лучшего !!! Очень повезло малышу что попались компетентные , больше 80% "врачей" половина не понимают что делают или что надо делать, они надменны обращаются с Нами с людьми так как будто мы ниже их в цепочке эволюции; надменны, грубы, высокомерны порой забывают, что Все Мы ходим под Одним Богом !!!
и
03.08.2021 17:22
Надо же было за ребёнком следить
Город 48
03.08.2021 16:27
Мальчику выздоровления, его маме терпения
Катя
03.08.2021 16:26
Ольга, он ещё не школьник
Город 48
03.08.2021 16:26
Егор, не суди, да не судим будешь
Ольга
03.08.2021 15:37
Не надо мать осуждать, не семимесячный выпал, мальчик уже взрослый, первый класс закончил. Желаю парню пойти на поправку! Я верю, что он сильный и справится. Врачам низкий поклон. А маме сил пережить эту трагедию, не вините себя.
Ч
03.08.2021 15:15
Желаю выздоровления !