Происшествия
14246
19.07.2021 10:08
23

Погибшим в Ельце девочкам было четыре и пять лет

Накануне пожара в квартире многодетной семьи делали ремонт.

Накануне пожара в квартире дома №1А по улице Пушкарской в Ельце монтировали натяжные потолки с точечными светильниками. Как сообщил источник GOROD48, короткое замыкание в одном из светильников рассматривается как причина возникновения пожара.

Погибшим во время пожара девочкам было четыре и пять лет. Сестры жили в многодетной семье, в которой было пятеро детей.  

Под утро мать услышала плач и забежала в комнату к девочкам. На них упал горящий потолок. Старшая девочка была двойняшкой, ее брат остался жив.

Также стало известно, что пострадал 92-летний мужчина, которой жил в квартире над многодетной семьей.

Как ранее пресс-служба ГУ МЧС по Липецкой области сообщила, что огнем  уничтожена внутренняя отделка и домашнее имущество на площади 15 квадратных метров.

- К тушению пожара привлекались 39 человека и 12 ед. техники, в том числе от МЧС России – 19 человек и 6 ед. техники. Из дома было выведено 20 человек, - дополнили в пресс-службе ведомства.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Что ж
19.07.2021 10:15
за рукожопы монтировали потолки?
алкан из ниоткуда
19.07.2021 10:33
Что ж, * из условного ООО Браток-Сервис, которые повсеместно свои объявления с откровенно вырвиглазным дизайном лепят или привязывают к деревьям.
Андрей
19.07.2021 10:33
Строителей наказать, хотя они уже тю... Тю...
Гостья1
19.07.2021 10:47
Натяжной потолок,светильники.. А как проветривания пространство между натяжным потолком и плитами?хорошо если смыли побелку ,обработали от возможных вредителей.А зачастую натянули и на нолгие годы.А какие нормативы эксплуатации и предварительные работы необходимы перед установкой.А вот залитие при пожаре?Слили воду специалисты и как просушить пространство как не расположить грибок?.Красиво .А как обслуживать эту красоту безопасно для проживающих.Наши соседи снимали после залитий и сушили,обрабатывали.
Правда
19.07.2021 10:48
Это страшно. Властям нет дела до многодетным. Основная задача получать деньги и огромную Пенсию.
Мария
19.07.2021 10:50
Царствие небесное погибшим...
Животиков
19.07.2021 11:11
подвесные потолки при горении выделят такое количество отравы, что достаточно одного вдоха что бы помереть.
Буша
19.07.2021 11:14
Правда, Ну что за глупости? При чем здесь власть, если некачественно сделанная работа привела к короткому замыканию?! Натяжные потолки не делают на "последние деньги" . Деточкам, невинно погибшим - Царствие Небесное ! Родителям - глубокие соболезнования ....
Гость
19.07.2021 11:25
Несчастье какое...
Манагер
19.07.2021 11:25
Натяжные потолки не должны поидее гореть. Подделка или откровенная китайщина не прошедшая сертификацию.