Экономика
6516
23.06.2021 16:14
120

Росстат: четверть липчан работает в тени

В первом квартале 2021 года в «тени» предпочитали работать 141 тысяча жителей Липецкой области, или 24,8% всех занятых – такие данные приводит Росстат.  

В России работу в неформальном секторе выбрали 20% населения. Самая маленькая доля тех, кто уходил в тень – в Москве (4,6%), Мурманской области (6,2%) и Чукотском автономном округе (6,9%). Максимальные планки установили Дагестан (49,4%), Ингушетия (48,6%) и Чечня (48,5%).  

В Липецкой области работа в теневом секторе оказалась основным местом для 133 тысяч человек, еще 8 тысяч липчан совмещали официальную занятость и неформальный труд – при том, для всех из них «теневой заработок» был дополнительным источником дохода, отмечается в исследовании Росстата.  
0
0
0
0
0

Комментарии (120)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Темный
23.06.2021 16:28
А три четверти работают на солнце, в такую вот жару.
Ч,П,
23.06.2021 16:35
Если всем известно,что 25% работают в тени ,то почему с этим не борются?А если не борются,то кто это покрывает,кому это выгодно?Работнику нравится работать без трудовой книжки и без стажа? И от него зависит,что его не оформляют официально?Получается РАБОТНИК сам виноват в том,что работает неофициально?А у него есть ВЫБОР?
Николай
23.06.2021 16:38
И ещё 60% получают серую зарплату
К
23.06.2021 16:41
Многие не оформляют официально! А надо кормить детей и график подстраивать под них.И не надо ля-ля
Кот
23.06.2021 16:48
Понятно,что не с чего пенсии платить! После такой статистики Пенсионный фонд должен направить обращение в Следственный комитет,чтобы разобрались с недобросовестными работодателями
Ы
23.06.2021 16:52
А зачем мне работать официально на Едим Россию,? Что бы в 64 года сдохнуть и оставить все деньги им? Нет уж увольте. Буду работать без отчисления налогов.
Вован
23.06.2021 16:56
Ч,П,, выгодно это работнику, на 30% больше зарплата. Деньги всем нужны сейчас, а не потом. Ещё не все доживут до пенсии!
Скрепно
23.06.2021 17:01
Помогать другим людям - это работа в тени?
РВС
23.06.2021 17:02
А ездят не общественным транспортом , в переполненных и не проветриваемых автобусах… и ничего…, главное работают в тени…
Гость
23.06.2021 17:02
Ы, а потом плакаться по поводу маленькой пенсии?))