В России
926
15.06.2021 15:29

Госдума приняла закон о зачислении детей в одну школу независимо от их прописки

Документ отменяет условие, при котором для получения приоритетного права при зачислении в одну и ту же школу или детский сад родные братья и сестры должны были иметь общее место жительства

Госдума на пленарном заседании 15 июня приняла законопроект, которым вносятся изменения, отменяющие норму о том, что родные братья и сестры для получения приоритетного права при зачислении в одну и ту же школу или детский сад должны иметь общее место жительства, - говорится на сайте нижней палаты парламента.

Эта норма создавала бюрократические проблемы тем, что необходимо было доказать родство между детьми из одной семьи. Теперь такое условие будет отменено, - пояснила член Комитета по образованию и науке Алена Аршинова.

"Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра", — говорится в законе.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.