Здоровье
3486
15.06.2021 13:57
16

За неделю ОРВИ заболели 2812 жителей Липецкой области

68% заболевших - дети.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Липецкой области, за неделю с 7 по 13 июня было зарегистрировано 2812 случаев ОРВИ, заболеваемость на 8,7% ниже уровня прошлой недели и на 10% ниже расчетного эпидемического порога. Случаев гриппа не зарегистрировано. 68% заболевших - дети.

В Липецке зарегистрирован 1771 случай ОРВИ (63% всех случаев по области), заболеваемость ниже уровня прошлой недели на 5%, ниже эпидпорога на 24%.

Результаты исследований материала от больных с клиникой ОРВИ показывают преобладание в циркуляции негриппозных респираторных вирусов. На прошедшей неделе респираторные вирусы обнаружены в 60% исследованных проб, в структуре выявлены: вирусы парагриппа, бокавирусы, риновирусы (по 33%).

Продолжается иммунизация против коронавируса вакцинами «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V), «ЭпиВакКорона», «Ковивак». Первую аппликацию вакцины получили более 160 тысяч человек (17,5% населения области), из них более 135 тысяч жителей области (15% населения области) вакцинированы двукратно.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Прошу Г-на Артамонова опубликовать
18.06.2021 10:08
собственное распоряжение, могла но которому меня ОБЯЗЫВАЮТ ПРИВИВАТЬСЯ. Для чего? Чтобы в случае осложнений было на кого в суд подать за загубленное здоровье. Я не кролик, опыты на мне ставить. Если уверен 200% , что людям это не навредит - напечатают. Если нет и знает - по мадам заиоьмют и слава будет на всю Россию - отстаньте с этим бредом и дайте возможность каждому защищать свое здоровье без "помощничков " и "доброжелателей"
Ольга
18.06.2021 09:52
В рабочую группу только что директор отправил сообщение, что согласно РАСПОРЯЖЕНИЮ ГУБЕРНАТОРА прививка в Липецке ОБЯЗАТЕЛЬНА. Обоснованным отказом считается только справка о наличии антител. МЫ ОБЯЗАНЫ??? Всегда вакцинация была делом добровольным. В случае осложнений (а у меня есть печальный опыт) меня г-н Артамонов выхаживать будет? Ему отчитаться надо, что мы снова впереди Расеи всей? Возражения не принимаются - в понедельник с папкой документов едет в управление образования отчитываться о выполнении распоряжения нашего главного доктора
Гость
17.06.2021 11:50
У моего годовалого ребенка 4 дня была температура под 40, очень трудно сбивалась. В инфекционку обращались, пневмонию исключили (рентген сделали) и вся диагностика. Никто никаких анализов даже не предложил. Какие вы там пробы исследуете? И кому их вообще сейчас делают? Сплошное враньё!
=
16.06.2021 04:46
АХ, СЕЙЧАС ТАК КОВИД НАЗЫВАЮТ?
Елена
16.06.2021 01:17
Да, у ребёнка тп шпарила 2 дня, болели вместе(((
Однако каждый день, на проходных НЛМК, тысячи
15.06.2021 22:13
Однако каждый день, на проходных НЛМК, тысячи людей подвергаются опасности заразиться. Они дуют в общие "окна" проверки на алкоголь. Данные "окна" не дезинфецируются. Что это происходит???
Ковид19
15.06.2021 20:02
Пора переходить к ограничениям по заболеваемости страшными ОРВИ.. вслед за столицей..)) Нельзя отставать ..
Мимоходом
15.06.2021 18:58
То есть типа теперь это ОРВИ и прививки от ковид ни причём.
Мимоходом
15.06.2021 18:55
Что, ковид теперь кончился, теперь орви начался? Резко так. Летом.
Мимоходом
15.06.2021 18:51
Максик, Еще как возможно. Просто сопоставьте количество привившихся и количество заболевших. Интересно наложить график вакцинации на график заболеваний и все станет ясно. Но, думаю, в силу понятных причин это невозможно. Хотя и так все налицо.