В России
932
13.06.2021 17:05

Семьи с детьми смогут со скидкой купить билеты на поезда дальнего следования

Правительство России просубсидирует льготные тарифы для путешествий семей с детьми на поездах

Семьи с детьми смогут покупать билеты на поезда дальнего следования по льготным тарифам при путешествиях по России. Как сообщается на сайте правительства, государство возместит перевозчикам разницу между обычной ценой и ценой со скидкой. Об этом сообщает в пресс-служба кабинета министров, уточняя, что на реализацию такой меры поддержки в 2021 году потребуется более 1,3 млрд рублей, передает ТАСС.

"Семьи с детьми, путешествующие по России, смогут покупать билеты на поезда дальнего следования по льготным тарифам. Разницу между обычной ценой и ценой со скидкой перевозчикам возместит государство", - говорится в сообщении. Отмечается, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о правилах субсидирования новой программы.

В кабмине пояснили, что «льготные тарифы будут действовать для поездок в купейных вагонах в поездах дальнего следования всех категорий».

Сообщается, что купить билеты со скидкой смогут семьи с одним или несколькими детьми до 18 лет. «Льготный тариф будет рассчитываться по специальной формуле — как разница между стоимостью билета по выбранному маршруту в купе и 50% его стоимости в плацкартном вагоне», — говорится в сообщении.

Ограничений по маршрутам нет, билет можно будет купить в любом направлении. При этом программа распространяется как на самостоятельные путешествия, так и на организованные туры.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.