Общество
6672
24.05.2021 09:22
22

Липецких перевозчиков оштрафовали на 1,2 млн рублей за «теневую» работу

Транспорт пропадал с маршрута или не придерживался расписания.

ОКУ «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области» подвело промежуточные итоги мониторинга за выполнением рейсов за 2020 – 2021 год.

- По данным регулярного мониторинга в 2020 и 2021 году за несоблюдение перевозчиками установленной схемы движения по маршруту, выставлено штрафов на сумму свыше 900 тысяч рублей. За отступление от расписания движения и невыполнение рейсов, - 1,2 млн рублей, - сообщает региональное управление дорог и транспорта Липецкой области.

Отслеживание выполнения рейсов, а также соблюдение установленного расписания движения и схемы маршрута производится ежедневно посредством навигационной системы ГЛОНАСС/GPS, отметили в ведомстве.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
24.05.2021 09:42
359 проверьте. Вечно по часу ждешь его в 5 вечера с 27 мкр.
Ольга
24.05.2021 10:18
С тракторного вообще не уехать до рынка, 1 автобус убрали оставили 323, его не дождёшься, оставили частников которые как хотят так и работают, верните маршрут 12 и 1 а эти убрать.
Зато цены завышены, а порядка нет.
24.05.2021 10:23
Жителям от ваших штрафов не холодно не жарко. Нет соблюдения понизьте цены на проезд. Вот это действительно почувствуют эти перевозчики.
Гостья
24.05.2021 10:52
Тракторный.Скорая доставила нас в больницу для госпитализации.Не положили,лечитесь амбулаторно,состояние больного никого не интересует. Автобусных рейсов нет,добираетесь как хотите до дома вместе с человеком,которого доставила скорая для госпитализации Вызвали такси.машин нет.ждите в коридоре,дождливая погода,сырость. Скорые привозили больных и уезжали,просили подвезти до города.ответ -не положено. Так живут жители района.Как они добираются в вечернее время? Нет рейсов,транспорта,организуйте сообщение такси от больницы.Нас забрал частник,доставивший своих родственников в стационар. А такси даже за двойной тариф мы не дождались.Дождь,машин нет. Тракторный.......?
Хуман
24.05.2021 10:57
А в пригородные маршруты сбер поставить не судьба?
Иванова Валентина
24.05.2021 11:05
Обратите внимание на 359 и 343 очень плохо ходят проезжают остановки если стоит один пассажир.359 после 17 часов не ходят с 27 микр.Уже устали писать нас никто не слушает.
Люда
24.05.2021 12:04
В субботу ,в дневное время ,простояла на остановке 24 школа больше часа, ожидая 359 автобус.Он так и не пришёл, хотя по расписанию должен был прийти уже два раза, как минимум.Пришлось идти на ул.Космонавтов на остановку напротив Военного городка.
Наталья
24.05.2021 13:16
А 33 автобус как ходит!!!! Вообще не придерживается расписания. По 30-40 минут ждать надо. Вот кого пора штрафовать!!!
777
24.05.2021 13:22
Автобус 324 совершает несколько дополнительных рейсов от ост Автовокзал которых уже нет в рассписании при этом многих стоило бы на против штрафовать за досрочный сход с линии на пример маршрут 321 который по рассписанию стоит почти на 22 часа как от Пришвина так и от НЛМК на деле перевозчик по своему желанию уходит.
А я о своем
24.05.2021 15:42
О наболевшем. В +25 и выше хочется, чтобы и администрация и начальники прокатнулись на автобусах, которые они выпускают на линию. В которых один люк на весь салон и не работает кондиционер. В час пик так и вообще то еще удовольствие.