Происшествия
3565
20.04.2021 16:21
47

24-летнему парню грозит до 5 лет лишения свободы за кражу «борщевого набора» из гаража

Он похитил 20 ведер картофеля, моркови, лука и свеклы.

В Липецкой области возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище» за кражу «борщевого набора» из гаража.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, необычная кража произошла в Лебедяни. Из гаража 51-летней женщины украли 11 ведер картофеля, 5 ведер моркови, 2 ведра лука, 2 ведра свеклы, на общую сумму 7 000 рублей.

Участковый установил подозреваемого — 24-летнего безработного местного жителя. Проходя мимо гаражей, он увидел, что в одном из нет двери. Зайдя в помещение, он обнаружил пробоину в соседний гараж. Мужчина расширил ее, проник внутрь и похитил овощи.
0
0
0
0
0

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липецк
21.04.2021 09:50
Вы прикалываетесь что-ли? за картошку и тому подобное 5 лет? я конечно все понимаю, что судить надо. Вопрос к правосудию и прочим - когда людей убивают/сбивают и прочее, то ничего не дают, чуть ли не штраф выписывают. а тут пятак влепить могут? правы люди - воруйте миллиарды и будет счастье, вы невиновны!
КОМДИВ
21.04.2021 09:27
Две бабенки хотят взять воришку на поруки и кормить его до пенсии
Мужик
21.04.2021 08:22
Елена, Полностью согласен - вор должен сидеть, что бы он не украл. Хочешь борщ - иди работай
Skrip
21.04.2021 08:21
Ну и правильно по всей строгости закона и с конфиксацией.Здесь вам не тут.Люди страдают за более мелкие миллионные проступки ,им выносят прилюдное порицание.
Елена
21.04.2021 08:10
Ну, если бы у меня из гаража какой-то мужик украл бы мои овощи - да, я бы хотел, чтобы он сел в тюрьму на пять лет. Потому что это мои овощи, которые я заработал трудом, а какой-то мужичок решил себе их присвоить без труда. За такое наглое поведение нужно сильно наказывать.
хех
21.04.2021 08:05
это участковый себе для галочки дело раскрыл - тетя даже и не в курсе была,скорее всего. Давайте скинемся ей и соберем 5 тыс. А парню -устроиться на работу, воровать нехорошо.
Енот
21.04.2021 07:27
Если бы парень крал вагонами, а не мешками, то ему ничего не было!
Валентина
21.04.2021 05:20
Татьяна., Я согласна с Вами на все 100
Валентина
21.04.2021 05:19
Нужно воровать миллиарды, тогда никакого срока не будет. Чем меньше воруеш, тем больше срок. Чем больше воруеш, отделаешься домашним арестом. Это наш закон
а за вывод в офшоры миллиардов долларов
20.04.2021 22:34
орден "За заслуги перед Отечеством" (чьим?)