Происшествия
16032
19.04.2021 08:55
177

Сбивший девочку с бабушкой автомобиль зафиксировала видеокамера

У малышки, отлетевшей от автомобиля как кегля от шара в боулинге, сотрясение мозга, перелом ноги и костей таза.

Загрузка плеера
Вечером 17 апреля в Липецке на пешеходном переходе через улицу Свиридова сбили 64-летнюю женщину с трехлетним ребенком. Как сообщили GOROD48 в пресс-службе ГИБДД УМВД России по Липецкой области, на бабушку с внучкой наехал 28-летний водитель автомобиля «Ниссан Лиф».

15f31c251a23af721c9478b0b4aa5d38.jpeg

Сегодня с GOROD48 связалась мать сбитой девочки. Женщина рассказала, что ее трехлетняя дочь лежит в областной детской больнице. У Златы - сотрясение мозга, перелом ноги и костей таза. Бабушка девочки лежит в травматологическом отделении больницы «Свободный сокол» с переломом ноги.

- Мы бы хотели придать этой истории огласку. Сбивший мою дочь и маму водитель уверяет, что он ехал на зеленый свет светофора. Нам звонил следователь по делу и также интересовался, какой свет горел на пешеходном переходе? Мне кажется, что водитель желает избежать ответственности за наезд на пешеходов на «зебре», - говорит Светлана.

Женщина передала GOROD48 видеозапись ДТП, сделанную камерой уличного наблюдения.

- Эту запись нужно показать следователю. Бабушка с внучкой на мигающий зеленый сигнал светофора дошли до середины проезжей части. По правилам, они должны были завершить переход. А машина наехала на них, когда для транспорта еще не загорелся зеленый сигнал светофора, - говорит мать девочки.
0
0
0
0
0

Комментарии (177)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пешеходы идут с лозунгом "Я прав"
24.04.2021 15:19
Знающий, полностью с вами солидарна!!!
Гость 13
22.04.2021 23:50
Ромик, тут все виноваты. Но куда бабуля с маленьким ребёнком летела?
123
22.04.2021 14:07
Знающий, при завершении маневра на перекрестке водитель должен уступить пешеходу, идущему на разрешающий сигнал светофора.Учи ПДД умник
Знающий
22.04.2021 08:54
Гость, Мать девочки чушь несет, наши водители как ездили на желтый, так и будут ездить! Вы посмотрите как наши пешеходы переходят дорогу, загорелся им зеленый, и они с гордо поднятой голой идут по светофору, а то, что еще 10 машин не завершили манёвр (выехав на перекресток), их вообще мало волнует! А Бабка с вою очередь, неся ответственность за маленького ребенка, начала бежать, увидев мигающий сигнал светофора. Детей с садика учат, что бежать на пешеходном переходе никогда нельзя, машину явно не обогнать! Считаю вину обоюдную, матери нужно начать с бабки свои обвинения, а потом уже вести разговор с водителем, он не уехал и не бросил пешеходов, а сразу ломанулся к девочке, что явно доказывает его желание помочь, а не избежать наказание!
Алексей
20.04.2021 23:45
И волки сыты, В хотите найти виновных в случившемся? Ваша воля. Но я говорю что есть по жизни. Есть два участника и господь только их рассудит. А чтобы такого не случалось нужно быть осторожным.
Гость
20.04.2021 22:19
А вернее секунды для перехода пешеходного перехода заканчивались надо было посмотреть на право - прежде чем продолжить переход раз начала движение на последних секундах.
Ромик
20.04.2021 22:15
Я бы посмотрел как вы писали, если вашего ребёнка сбили
Гость
20.04.2021 22:13
Ответственный водитель остановился бы даже при остановки впереди идущего транспорта по смежной полосе, во избежание форс-мажорных обстоятельств. Но переходить бабуля начала на желтый светофор для транспортных средств, а это значит разрешающего зеленого для пешехода не было - для пешеходов желтого светофора нет.
Натали
20.04.2021 18:10
и смех, и грех, Вы бы лучше правила дорожного движения почитали, а лучше выучили...
Введите ваше имя.
20.04.2021 17:57
и смех, и грех, плохому танцору всегда пешеходы мешают. То у вас красный горит для пешехода, то тут пишете, что бабушка переходит на мигающий зелёный. Тем более, должен был остановиться и дать завершить переход. А вот для водителя горел красный с желтым. Красный — запрет любого движения. Желтый стабильный – проезд запрещен. Зелёный загорелся после удара. И первой машине с прицепом ничего не помешало остановиться.