Бизнес
1300
26.03.2021 08:00

Банк ЗЕНИТ вошел в рейтинг надежных банков по версии Forbes

ПАО Банк ЗЕНИТ вошел в рейтинг 100 надежных российских банков по версии журнала Forbes. При составлении списка учитывались финансовые показатели кредитной организации, а также данные международных и российских агентств, аккредитованных Банком России.

Эксперты по итогам оценки разделили кредитные организации на пять групп надежности. Банк ЗЕНИТ вошел в группу с рейтингами по международной шкале BB+ и BB, по российской шкале AA+ и AA. Такие показатели оцениваются как довольно надежные. В случае ухудшения конъюнктуры банки этой группы сохранят доступ к альтернативным финансовым ресурсам, что позволит им выполнить обязательства.

Банк ЗЕНИТ ежегодно укрепляет позиции в рейтингах российских и международных агентств. В апреле 2020 года Moody’s Investors Service подтвердило Банку кредитный рейтинг на уровне Ba3, в конце прошлого года агентства Fitch и «Эксперт РА» подтвердили Банку уровень BB и ruА со стабильным прогнозом.

ПАО Банк ЗЕНИТ образован в 1995 году. ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина является ключевым акционером. Кредитная организация обладает широкой международной корреспондентской сетью банков-партнеров, сотрудничает более чем со 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии. Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств на уровне Ва3 (Moody's), BB (Fitch) и ruА- [RAEX («Эксперт РА»)]. Является акционером ООО «ЗЕНИТ Финанс», АО «Национальный НПФ», ООО «ЗЕНИТ Лизинг».

PR

0
0
0
0
0