Происшествия
5884
11.03.2021 17:16
41

CК возбудил уголовное дело по факту загрязнения реки Усмань

Дело возбуждено по ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при эксплуатации сельскохозяйственных и иных объектов если это повлекло массовую гибель животных либо иные тяжкие последствия).

СУ СК РФ по Липецкой области сегодня сообщил о возбуждении уголовного дела по факту загрязнения реки Усмань и гибели в ней рыбы.

- Следственными органами СУ СК России по Липецкой области с целью объективного расследования и проведения необходимых судебных экспертиз, возможных в рамках уголовного судопроизводства, по факту загрязнения реки Усмань, повлекшем гибель биоресурсов, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при эксплуатации сельскохозяйственных и иных объектов лицами, ответственными за соблюдение этих правил, если это повлекло массовую гибель животных либо иные тяжкие последствия), - сообщили в пресс-службе Следственного управления.

Как добавили в пресс-службе ведомства, в рамках расследования уголовного дела будут выясняться все обстоятельства произошедшего. С учетом фактических данных, полученных в ходе следствия, предстоит установить размер причиненного вреда животному, растительному миру и рыбным запасам.


0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ссср
15.03.2021 19:33
Вы в ярлуково съездите там на бывшем златояре такое льётся, что скоро дышать в селе нечем будет
Колян
12.03.2021 22:18
Интересно, а кто ж виноват-то? Кто ж воду-то травит? Это ж страшная загадка, достойная Шерлока Холмса. Дело вот возбудили, теперь виноватых будут разыскивать. Долго, наверное, будут. Прям вот вдоль теплиц будут ходить и спрашивать друг у друга: "Ну как, не нашли мы ещё, кто стоки в воду льёт? Не, пока непонятно. Надо дальше следствие вести...А что это за жижа красная с тепличного поля в речку течёт, не знаешь? Ох, смотри-ка, и правда... Надо рассмотреть, как версию. А так-то у нас много подозреваемых...Может, водоросль зацвела, как на Камчатке в прошлом году? Да..."
усмань-река
12.03.2021 14:36
Это случилось не в один день! А проверяющие - разные экологические надзоры, глазки закрывали на все! Пока не рвануло и процесс дошел до катастрофы! И ТАК ВЕЗДЕ: за брошенную бумажку на территории предприятия придут задушат, а тут...??? Зачем нужны эти надзоры с широкими карманами - только после "драки" начинают махать кулаками, да и еще героями себя выставляют, штрафы мол выписали...Кому это во благо? Природе чтоли?
гость
12.03.2021 14:02
Население начинают уничтожать физически , и поверьте за это ни кто не ответит ,разве что штрафик какой нибудь организации выпишут а они за счёт бюджета в бюджет и отправят .Система сгнила полностью , как говориться рыба гниёт с головы ,соответственно ампутировать нужно голову а если понадобится и туловище.
Позор на всю РФ
12.03.2021 13:35
зато все в ладоши хлопали, особенно ЭКОЛОГИ, запуская ОВОЩИ без природоохранных обьектов в тч очистных
Рыбак
12.03.2021 12:59
С навозом в пойме реке Воронеж разобрались на рыбопитомнике. Разобрались чисто формально а он и ныне там и ещё завезуть свежак.а не перегной без биологической обработки
гость
12.03.2021 12:15
Где же Симаков с кучей идей))) и почему сначала говорили, что рыба дохнет из-за нехватки воздуха, на месте СК я бы копнул глубже и глубже до самых истоков
лебедянец
12.03.2021 10:40
при такой системе скоро здесь будет нечем дышать , нечего будет пить ( воду отравят) , те кто выживут кушать будут пальмовое масло, а буржуины будут сидя на гниющем Западе смотреть , как дохнут их бывшие соотечественники.
Вопрос
12.03.2021 09:54
Вот как теперь можно доверять воздуху которым дышим и воде которую пьем???
игорь михайлович
12.03.2021 09:38
А можно каждый день предоставлять отчет, что сделано по заведенному уголовному делу: кого задержали, кого допросили, а то народ травить они горазды, а как отвечать , то не кому