Общество
9536
26.02.2021 18:34
34

В Липецке на солнце было +12 — город потек

МБУ «Управление благоустройства» собирается отрабатывать заявки о подтоплениях  даже ночью.

Загрузка плеера
Сегодня в Липецке по-весеннему теплый день: на солнце воздух прогрелся до + 12 градусов, началось обильное таяние снега и льда.

В связи с этим, как сообщили в пресс-службе мэрии Липецка, на телефон «112» с 13.35 до 14.57 поступило семь звонков о подтоплениях. Обращения переданы в МБУ «Управление благоустройства». 

- Три заявки уже отработаны — с проезжей части на улице 50 лет НЛМК, площадке у детской школы искусства по улице Ильича и из частного дома по улице Кленовой, - рассказали GOROD48 в пресс-службе мэрии. - Также вода затекла в подъезд дома №2 по улице Опытной, в частный дом на улице Баумана, в подвал домовладения на улице Курчатова и залила дорогу на улице Морской.

Эти заявки не останутся без внимания, пообещали в мэрии, и перейдут в ночную смену. Сотрудники управления благоустройства из-за такого обилия воды физически не успевают обслужить все обращения. Приоритет отдается проезжим частям и местам с наибольшим трафиком.
0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пессимист
26.02.2021 18:51
Вы не обращали внимание на то, что у наших отцов- командиров в голове только бордюрная плитка, а кто рангом повыше - бордюрный камень
Ванька Грозный
26.02.2021 18:52
Красотища-то какая, лепота! :)
Фокс
26.02.2021 18:52
Сегодня был только звоночек, настоящий звонок будет через месяц, когда придёт весна
Вот эту картину
26.02.2021 19:15
В Липецке можно наблюдать уже несколько столетий,все те же лужи,все тот же УАЗ. Стабильная убогость.
Местный
26.02.2021 19:21
И асфальт кстати тоже поплыл в этом году как никогда
Денис
26.02.2021 19:24
Остановка 23-й микрорайон в сторону кольцевой. Пройти нельзя, воды поколено. Отсосите пожалуйста лужу.
Алькаш
26.02.2021 19:30
Сдаётся мне,что город решил смыться.
Муся
26.02.2021 19:46
Дачный плывёт. В районе школы - огромные лужи ! Как детям добираться из школы домой? Вплавь? В районе коттеджей лужи таких размеров, что легковой автомобиль по самые двери уходит под воду! Примите, пожалуйста, меры!
Неуспевают обслужить
26.02.2021 19:51
Да потомучно на одного рабочего, 5 чиновников!
Тоска
26.02.2021 20:02
А что, собственно, произошло? В конце февраля температура поднялась до +5. Это абсолютно нормально и соответствует климатическим значениям. А город тонет. И коммунальные службы, как обычно, ничего не успевают и ни к чему не готовы. А ведь нормальная работа коммунальных служб - основная задача городских властей. Не реорганизации своего аппарата, не фейерверки и флешмобы, не бесконечная трескотня в эфире, а конкретная и результативная работа по обеспечению нормального функционирования городской инфраструктуры. У нас же то пожар, то наводнение, то воду отключат, то свет.