НЛМК Live
3548
17.02.2021 09:39

НЛМК начал поставки сельхозпроизводителям нового вида удобрений

НЛМК начал поставки нового вида азотного удобрения – гранулированного сульфата аммония, который является попутным продуктом при очистке коксового газа.  Первые партии уже отгружены предприятиям агрохолдинга «Курская агропромышленная компания» для использования в качестве подкормки зерновых культур в весенний период. 

Механические свойства гранулированного сульфата аммония позволяют одновременно вносить удобрения и высевать семена, что повышает эффективность использования посевной техники. Отсутствие пыления обеспечивает высокую скорость и равномерность внесения удобрения в почву, что повышает однородность всхода культур.  

«НЛМК - единственный производитель сульфата аммония в Центральном Черноземье. Его получают на новом комплексе улавливания и очистки коксовых газов, который ввели в строй в 2019 году. Наилучшие доступные технологии позволяют возвращать в технологический процесс 100% пыли сульфата аммония, а также существенно сократить выбросы цеха: сероводорода - на 31%, фенола – на 71%, аммиака – на 79%, нафталина – на 23%», - сообщает пресс-служба Новолипецкого комбината.  

Востребованное гранулированное удобрение из сырья НЛМК производит компания-партнер. В перспективе комбинат рассматривает возможность строительства собственных мощностей для грануляции. 

Фото пресс-службы НЛМК. 
0
0
0
0
0