Происшествия
23687
05.02.2021 18:02
98

Водителя маршрутки сняли с рейса после публикации видео

Сотрудник частной транспортной компании впервые попался на нарушении движения по сигналу светофора.

Загрузка плеера
Автоинспекторы занялись поиском водителя, ставшего героем публикации GOROD48 «Маршрутка пролетела по «зебрам» под красный светофор». И разыскали его в течение дня.

- Водитель установлен, это мужчина 1979 года рождения. Водителя сразу же сняли с рейса. С ним проведена профилактическая беседа. Кроме того, на водителя был составлен протокол по ч.1 ст.12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора». Ему выписан штраф в 1 000 рублей, - сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД по Липецкой области.

В ведомстве отметили, что ранее водитель на аналогичных нарушениях не попадался.
0
0
0
0
0

Комментарии (98)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
апач
09.02.2021 13:28
Дарья, Миша адвокат, Антиказнокрад, Sel00k, выучите для начала ПДД, а потом уже рассуждайте! А то они тут нарушения не увидели... Одни пролетают на жёлтый, другие стартуют на жёлтый - груда железа и покалеченные жизни!
Мужик
08.02.2021 12:51
Одним нарушителем меньше, таким водителям не место за рулем общественного транспорта
Sel00k
08.02.2021 10:10
С точки здравого смысла, автобус не совершил преступления, тут было очевидно что нет пешеходов и поворачивающие видели автобус который не остановится. Да, водители общественного транспорта должны водить аккуратнее. А вот если понаблюдать непрерывно, например неделю, за водителем автобуса и стукачём и тщательно всё фиксировать, подозреваю что количество мелких нарушений и серьезных у стукача будет больше. Он стучит не из-за того что радеет за безопасность, а от того что люто ненавидит автобусы.
Антиказнокрад
08.02.2021 09:43
Миша адвокат, вот и я о том же, жёлтый не красный.
Удивляться нечему
07.02.2021 21:30
К сожелению, люди не знают правил.
Миша адвокат
07.02.2021 19:19
В принципе, я повторюсь, в принципе, сдесь я нарушения не увидел! Проезд на жёлтый свет светафора, не является нарушением, к чему весь этот шум???
Нех
07.02.2021 14:45
Не так уж все и страшно как пишут. Хуже когда такие как автор видео тормозят в пол на зелёный моргающий
Дарья
07.02.2021 14:00
Ну вообще то не на красный, а на жёлтый он проехал....
Пенсионер
07.02.2021 12:48
Ой ну просто герой кто задержал! А вы посмотрите что творится в р- оне ж \д вокзала. Это просто территория ужасов. А чиновники на все закрывают "ГЛАЗА".
Александр
07.02.2021 07:51
Я такое каждый день наблюдаю