Общество
35926
15.01.2021 14:24
60

Сельского жителя обязали заплатить транспортный налог за давно проданную машину

Разобравшись в ситуации, налоговики сняли претензию.

В редакцию GOROD48 обратился житель Хлевенского района и сообщил, что вот уже второй год подряд его обязывают платить транспортный налог за проданный еще в 2017 году микроавтобус.

097f5378-ed8c-41fa-93c3-85eff7731ba3.jpg

- В первый раз я просто оплатил квитанцию. Автоматически. А через год снова получил извещение о необходимости уплаты транспортного налога. При этом в районную налоговую инспекцию я предоставил документ их полиции о продаже мной в 2017 году автомобиля. Что мне теперь делать? - спрашивает мужчина.

Ст.jpg

Вопрос сельского жителя мы переадресовали в УФНС по Липецкой области.

Через всего два дня руководитель отдела по связям со СМИ ведомства Элеонора Орехова сообщила, что проблема решена:

- Мы взыскиваем налоги, исходя из существующей базы данных. В электронной базе Павел Васильевич, как оказалось, до сих пор числится владельцем микроавтобуса. Поэтому нашей ошибки в начислении транспортного налога нет. Но ему не стоит уже ни о чем беспокоится: мы оповестим управление ГИБДД УМВД РФ по Липецкой области о том, что им нужно внести соответствующее изменение в базу данных, исключив из нее этого человека. Другими словами, никакой задолженности перед государством об уплате транспортного налога у него нет.
0
0
0
0
0

Комментарии (60)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Галина
17.01.2021 11:10
В госучреждениях везде так, я просто договорилась, что бы снизили налог ровно в половину, как на рынке.
Мария
17.01.2021 02:09
Гость, я Вас понимаю. Налоговая три года мне считала налог на машину, когда после этого ТС у меня было уже три. Они вообще плохо работают! Ходила в налоговую, как на работу!
Паразит
17.01.2021 00:05
Сергей, напишите заявление о том что у вас пропало два бтра за которые приходят налоги, пусть полиция ищет))
Гость
16.01.2021 22:56
А я как оказалось уже 4 года плачу за автомобиль, который продала. Снят автомобиль с учёта в 2014 году в декабре. У меня даже договор купли-продажи не сохранился. Вот в МРЭО взяла справку для налоговой, о том,что машина с учёта снята. А они как назло закрылись в связи с эпидситуацией в районе города.
Александр
16.01.2021 22:35
Да в налоговой толком никто и не работает. Я 10 (десять!!!) лет у них числился по адресу дома, который снесли. Три раза им писал, чтобы исправили. Бесполезно. И только когда в четвёртый раз написал, что буду жаловаться на них куда только можно и куда нельзя, то только тогда они в своей базе всё исправили. А за эти 10 лет сколько денег по налогам набежало. И сколько мне нервов стоило, чтобы всё это исправить.
Георгий
16.01.2021 22:24
Алекс, согласен,на кол всех этих кровососов,паразиты никчемные
Сергей
16.01.2021 22:05
А вот мне присылают налог на два БТРа и длится это с 2011 года каждый год хожу в налоговой пишу заявление что у меня этой техники никогда не было но всё равно присылают налог считают пение и грозятся судебными приставами
Сергей
16.01.2021 22:01
А вот мне присылают налог на два БТРа и длится это с 2011 года каждый год хожу в налоговой пишу заявление что у меня этой техники никогда не было но всё равно присылают налог считают пение и грозятся судебными приставами
Георгий
16.01.2021 21:42
С такой ситуацией столкнулся и я. Свой автомобиль я продал в 2010году,а меня в настоящее время обязывают оплатить транспортныйналог за последние три года.
Владимир
16.01.2021 20:06
Продал автомобиль в январе 2019 года, в 2021 году получил налог на две машины под одним гос номером, во как надо налоговой работать ещё и нахамили послали. Брянск.