Общество
4868
08.12.2020 16:44
33

В Нижнем парке монтируют веревочный городок

Максимально бережно.

Веревочный городок расположили рядом с аллеей, ведущей к памятнику Народовольцам. Так, здесь уже приступили к установке специальных платформ, которые станут своеобразными «остановками» на пути планируемых этапов. Их размешают прямо на стволах деревьев безопасным способом, сообщили GOROD48 в администрации Липецка.

- Для креплений мы используем деревянные прокладки из брусков – они позволят избежать порезов коры и не причинят вреда деревьям, - пояснили специалисты.

Всего на участке площадью около 8,5 тысяч квадратных метров расположат восемь маршрутов, их общая протяженность составит около 450 метров. В зависимости от высоты, они будут доступны как для взрослых, так и для юных посетителей парка.

Работы планируют провести в два этапа. Так, до конца декабря здесь появятся платформы и административный домик. А уже весной 2021-го года специалисты смонтируют различные испытания, беспрерывную страховочную систему, проложат деревянные дорожки, установят лавочки и беседки для проведения различных мероприятий.

Как отметили в дирекции МАУК «Культурные пространства Липецка», все работы за свой счет проведет инвестор. Ожидается, что уже весной следующего года веревочный городок примет первых гостей.




0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сами висите
08.12.2020 17:18
Или вешайтесь за такие цены на эти канаты
Гость
08.12.2020 17:32
Одни меценаты и инвесторы в городе.Дай бог здоровья... Вы держитесь тут до весны ...весной полезем на деревья...
Маловато будет
08.12.2020 17:45
Отдали очередной кусок парка коммерсантам, а превозносят как будто облагодетельствовал , можно ещё весь парк сделать платным, остановки - платными, проспект. Зарабатывайте, не стесняйтесь
Кстати
08.12.2020 17:52
Делают крепление на березе, а они все гнилые и вот вот рухнут.
Виктор
08.12.2020 17:58
Красные дубы жалко.
Юлия
08.12.2020 18:22
Лучше бы сцену с лавочками нормальную сделала Уваркина.
321
08.12.2020 18:25
зато этим благоустроителям ничего не жалко, посмотрите, как продолжают уродовать парк Победы, на полянах устраивают свалки старых светильников, щебня, машины проезжают в глубь парка как по трассе, дорожки уже полгода не могут сделать
Ага
08.12.2020 18:37
Класс! Детям понравится
Позор
08.12.2020 18:38
Инвестор в Молодежном , инвестор в Нижнем, инвестор в Победе...бесплатно не погуляешь ...где были парки теперь стройплощадка. Кто так делает...занимались бы пустырями .
Житель
08.12.2020 18:53
Убили парк полностью. Не для этих целей парк был заложен в 18 веке.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить