Общество
4640
02.12.2020 15:12
13

Карантин введён в 155 классах 32 школ Липецкой области

Полностью закрыты на карантин 6 школ и 7 детских садов.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, по состоянию на 2 декабря, в Липецкой области полностью закрыты на карантин 6 школ и 7 детских садов.

Со вчерашнего дня одна школа в Добровском районе вышла с карантина, в то же время заметно увеличилось количество отдельно закрытых классов в школах — со 120 до 155.

Закрыто по одной школе в Лебедянском, Лев-Толстовском, Хлевенском, Чаплыгинском районах и сразу две школы в Становлянском районе. В общей сложности в них учатся 2117 человек - этих детей перевели на дистанционное обучение.

Кроме того, частичный карантин введён в 155 классах 32 школ Липецкой области, 2252 человека находятся на дистанционном обучении. А вместе с учениками полностью закрытых школ количество детей на дистанционном обучении — 4369 человек.

— Мы следим за ситуацией и отмечаем, что большинство школ закрыты из-за того, что дети болеют ОРВИ, — отметили в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области. — Из положительных моментов — со вчерашнего дня одна закрытая школа вышла с карантина. О необходимости полного перевода детей на дистанционное обучение речи пока не идёт.

Кроме того, полностью закрыты на карантин 7 детских садов: по два садика - в Краснинском и Задонском районах, по одному - в Лебедянском, Елецком и Грязинском районах. В общей сложности дома находится 331 воспитанник.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лев толстой
03.12.2020 13:14
а почему в Лев-Толстой школу на карантин не закрыли?
мама школьника
03.12.2020 09:44
что сказать то хотели?, и кстати, весенняя удаленка не у всех прошла бездарно. Мой ребенок весной прекрасно отучился дома, осенние проверочные работы показали, что в знаниях ничуть не потерял. Хотя школа всего лишь присылала домашние задания, никаких онлайн уроков. Так что не нужно равнять всех по себе, все разные.
Студент
03.12.2020 00:25
что сказать то хотели?, остальные ге поняли ,а боятся стать неугодными школьной сист.
что сказать то хотели?
02.12.2020 23:00
Поля, .. а причем здесь директора? по статистике заявление подали всего 12 чел. остальные понимают бессмысленность удаленки на весеннем примере.насиделись.хватит.теперь на нее никого не заманишь. кто заболел того лечат.кто не болеет того учат. так было всегда, так есть сейчас, и таки будет впредь.
Поля
02.12.2020 22:29
что сказать то хотели?, да конечно - добровольная! Напишите заявление и вперёд... сколько знаю желающих ещё ни у кого не получилось прорвать оборону директоров! Насмерть стоят!
Лебедянь
02.12.2020 19:11
А чего это в Лебедянском районе школу закрыли?! Там же все здоровы, никто не болеет! Смешно!
Мама
02.12.2020 19:11
Что значит пока? Ждут 100% заболеваемости? Карантин и вводят, чтобы этого избежать. Так и делали ежегодно. Этот год - исключение... Причём очень странное
Кот
02.12.2020 18:42
гостья, мы уже заболели ,принесли со школы ,теперь поздно суетиться
C2H5OH
02.12.2020 17:37
Ударом автопробегом по бездорожью !
гостья
02.12.2020 17:26
что сказать то хотели?, а вас устраивает, что с детьми на уроках сидят старшеклассники, библиотекари и т.п., пока учителя на больничном? Как по мне, лучше уж урок онлайн с профильным учителем. А такое очное обучение как сейчас - пустая трата времени, да еще и с человеческими жертвами.