В России
999
28.11.2020 09:29

На Украине затравили певицу написавшую пост на русском языке

Украинская певица Кира Мазур в жесткой форме ответила на критику со стороны соотечественников ее поста на русском языке. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Ранее Мазур столкнулась с большим количеством оскорблений из-за поста на русском языке на своей странице в Facebook. Исполнительница заявила о своем праве петь на русском языке, а в комментариях ее начали травить за отсутствие "проукраинских взглядов", а также осудили за использование "московитского языка". В результате артистка была вынуждена удалить текст и написать новый, уже на украинском, сообщила "Страна.ua".

В новом посте Мазур назвала русский язык частью украинской истории. "Хотите вы этого или нет. Половина Украины говорит по-русски", - отметила исполнительница.

Певица считает, что агрессивным отношением к русскому языку украинцы сами провоцируют своих соотечественников уезжать в Россию, а их нужно не заставлять учить украинский, а мотивировать.

Артистка заявила, что "всеми руками и ногами за Украину", но в этом "демократическом многонациональном и независимом государстве уже гнобят всех и вся".

"Мы просто друг друга уничтожаем", - написала Мазур, подчеркнув, что Украина "трещит по швам".

Источник: ria.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.