Общество
3166
26.11.2020 06:30
3

Доброе утро, Липецк!

Сегодня четверг, 26 ноября. Городские депутаты сегодня рассмотрят проект бюджета Липецка, суды поставят точку в судьбе пристройки к ЦУМу, а молодежь может помочь ученым.

Погода

В Липецке облачно с прояснениями, мокрый снег и дождь. Температура днем ожидается от 1 до 3 градусов тепла.

Дороги

Ремонт дорожного покрытия продолжается на проезде Строителей, улицах Берзина, Циолковского, Терешковой и Металлургов. Ямочный ремонт запланирован на улицах Клары Цеткин, Московской, Катукова, Красина, а также на пересечении улиц Неделина и Мичурина. Водители, будьте внимательны!

Сырники мечты

Четверг можно начать со вкусного завтрака по рецепту Ксении: блогер уверена, что нашла идеальный вариант приготовления сырников.



Для того, чтобы рассказать, как вы встречаете новый день, выкладывайте свои фото и видео в Instagram или «Вконтакте» с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам завтраков, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.

Бюджет на 2021 год

Сегодня депутаты городского Совета встретятся на сессии. В повестку включены 15 вопросов. Среди них - проект изменений в бюджет Липецка на 2021 и 2022 годы, обсуждение итогов публичных слушаний по проекту бюджета, определение обладателей знака отличия «За заслуги перед городом Липецком». Кроме того, мэрия расскажет о готовности объектов ЖКХ и социальной сферы к зиме.

Многострадальный ЦУМ

Дела о пристройке к зданию ЦУМа сегодня будут слушать сразу в двух городах. В Воронеже суд определит законность штрафа в 500 000 рублей за строительство без разрешения, а в Липецке — решит возобновлять процесс по сносу металлоконструкций. Которые, впрочем, уже и так разбирают.

2020-11-24 08-12-23.JPG

Застройка Липецка

Уже стартовали общественные обсуждения проекта новых правил землепользования и застройки Липецка. Они помогут горожанам узнать, где можно строить жилые дома, возводить торговые центры или автосервисы, на каком расстоянии должны размещаться социальные объекты, а также помогут найти ответы на другие вопросы. Уже запланировано несколько важных корректив в использование территории.





«Почему вы хотите уехать?»

 Это один из тех вопросов к молодежи, ответ на которые хотят получить ученые, чтобы разработать рекомендации эффективных мер поддержки липчан. Для того, чтобы помочь социологам, нужно пройти анонимное анкетирование. Там есть несколько очень интересных пунктов, скучно не будет.



Премьеры недели

Мы заглянули в афишу липецких кинотеатров и готовы познакомить вас с премьерами недели. В последнюю неделю осени на большой экран выходят сразу 10 новых фильмов. Расскажем о трех из них.

«Питер Пэн и Алиса в стране чудес» (6+). Страшная сказка про другую реальность с Анджелиной Джоли в роли мамы. По замыслу сценаристов, прежде чем Алиса отправилась в Страну чудес, а Питер стал Пэном, они были братом и сестрой.


«Клятва» (12+). Лента о главном враче психиатрической больницы Науме Балабане и его жене Елизавете Нелидовой. Фильм охватывает период жизни героев с 1910 по 1942 год. На их долю выпало немало трагедий и испытаний… В годы репрессий Балабан спасал людей от НКВД, приписывая им психиатрические диагнозы. А оказавшись в немецкой оккупации, помогал евреям и спас большую часть своих пациентов.


«Страна грёз» (18+). Марго Робби (Харли Квинн из «Отряда самоубийц») играет грабительницу банков и первую любовь 17-летнего парня. Действие фильма происходит в 1930-е годы. 17-летний Юджин Эванс охотится за грабительницей банков, за чью голову обещают денежное вознаграждение, надеясь таким образом спасти семейную ферму от долгов.

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Виктор 2-28-14
26.11.2020 12:28
Где коммент ........это цензура......это в не закона.................
Виктор 2-28-14
26.11.2020 12:18
Солнышко не взошло.....Траур по Марадоне....Времечко не пришло....Чтоб поместиться в стоне....Был он конечно велик......И грандиозен, в натуре......Метр с кепкой всего.....Царствовавший не в культуре.....
Чебурашка
26.11.2020 08:19
Доброе утро, друзья! Счастья Вам и берегите себя от вируса. Кстати, раньше мы это памятник называли Битлз