Общество
7844
23.11.2020 09:32
32
«Мы выражаем протест против строительства школы»
Поддержать мнение активистов из микрорайона «Европейский» или высказать против можно онлайн.
- Территорию общественного центра седьмого жилого района, предназначенную генпланом развития города для возведения Дома творчества, хотят использовать для строительства коррекционной школы. Она нужна, но не на данном участке, который планировался для других, также очень нужных и важных, целей. На новых районах большое количество молодых семей с детьми, но секций для занятий творчеством в шаговой доступности от домов нет, не у всех родителей есть возможность каждый раз возить ребёнка на занятия в другой отдаленный район. Жители 27-33 районов давно ждут строительства Дома творчества и очень обеспокоены, что их хотят лишить единственного ближайшего в перспективе учреждения, обеспечивающего социальную адаптацию, разностороннее развитие и самореализацию личности детей. Мы не хотим дожидаться общественных обсуждений, уже сейчас мы выражаем своё несогласие и протест против строительства школы на пустыре седьмого жилого участка, и просим оставить данный участок для строительства Дома творчества, - обращаются в своей петиции инициативные жители микрорайона.
Как сообщили GOROD48 в администрации Липецка, пока окончательного решения о строительстве там школы или Дома творчества не принято.
Для того, чтобы петицию жителей «Европейского» рассмотрели на муниципальном уровне, нужно более 25 000 голосов пользователей платформы. Их нужно собрать до середины ноября 2021 года. Пока «за» поступило только 28.

0

0

0

0

0
Комментарии (32)