НЛМК Live
2088
26.10.2020 10:28

НЛМК открыл выставку живописи к годовщине выпуска первого новолипецкого чугуна

Новолипецкий металлургический комбинат открыл выставку живописных работ под названием «Человек в технологическом пространстве НЛМК». Она посвящена 86-й годовщине выпуска первого новолипецкого чугуна и доступна всем желающим в холле комбинатоуправления.   

В экспозиции представлено более 70 работ, которые создали профессиональные художники из разных городов России и сотрудники предприятия. Большая часть картин написана в этом году после пленэра «Артметалл-2020» на комбинате.  

Работа Хлопкова.JPG

«Лучшие работы художников-любителей из числа сотрудников НЛМК были отобраны для выставки по итогам корпоративного конкурса. Его проводили по трем тематическим направлениям: «Металлург – это почетно», «Современная металлургия в современном искусстве» и «НЛМК – экология пространства». Победителей конкурса наградят корпоративными подарками», – сообщили в пресс-службе Новолипецкого комбината.  

7 ноября выставка станет доступна и в онлайн-формате на сайте Виртуального города металлургов

По завершении экспозиции в комбинатоуправлении НЛМК планируется организовать передвижную выставку картин по подразделениям предприятия, а также выпустить видеофильм о создании полотен и альманах. Арт-проект продолжится в следующем году и может объединить все площадки Группы НЛМК. 

Фото пресс-службы НЛМК.
0
0
0
0
0