Общество

23.10.2020 09:02

Качество асфальта на проспекте Победы проверили лабораторно

Качество асфальта на проспекте Победы проверили лабораторно

Геометрические показатели дорожного полотна и ровность покрытия оценили эксперты Федерального учреждения «Российский дорожный научно-исследовательский институт». Диагностику они провели с помощью передвижной лаборатории.

Покрытие проверено на всем проспекте – от площади Победы до памятника танкистам. Помимо этого, эксперты проанализировали проектную и исполнительную документацию, а также с помощью специального оборудования отобрали образцы дорожного полотна – керны. Они показали, что состав и толщина уложенных слоев асфальтобетонного покрытия соответствуют требованиям технического задания, сообщает администрация Липецка.

vccx.jpeg

- Результаты экспертизы дорожного покрытия также уже пришли, есть замечания, все они сформированы и направлены подрядчику для устранения, - пояснили в городском управлении строительства.

На ход дорожных работ на проспекте экспертиза не повлияла – здесь продолжают монтаж остановочных павильонов и укладка плиточного покрытия. 

Фото пресс-службы администрации Липецка.

Комментарии (40)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

явно коррупция!

30.10.2020 17:35
неужели кто то думает, что какой то институт, может повлиять очень смешно.
ответить

Все вы неучи ,

29.10.2020 18:58
лаборатория - качество нормальное , согласно аттестату и красному диплому , НУ , ЧТО ВЫ ПРИСТАЛИ , БАЛАБОНЫ ,,,
ответить

ГыГы

29.10.2020 12:54
Итог проверки - асфальт не обнаружен, бордюры требуют замены
ответить

BOMZH

28.10.2020 14:40
Тимофей 4673C, пробки станут меньше, когда настроят грамотный проезд плПобеды. Например следует убрать светофоры у Спутника и ТЦ неделина и у бывшего Уюта. Проспект и кольцо, не успев проехать упираются в них. Сразу затор. Так же надо закрыть выезд и въезд с кольца на ул Папина (который в объезд Центрального рынка)
ответить

Владимир

25.10.2020 19:08
На пересечении пр.Победы с Ю.Натуралистов после осадков образуется море "Лаптевых." И ЭТО ПОД НОСОМ у "штаба" куда каждый день приходили на работу руководители и руководство этих руководителей...КУДА СМОТРЕЛИ?
ответить

Житель

25.10.2020 14:12
Деревня дураков. Экспертиза обалдеть как нужна, чтобы вынести заключение, что трясет на новом исправном автомобиле потому, что так надо! Ногами асфальт утаптывали.
ответить

Тимофей 4673C

24.10.2020 16:33
Пробок меньше не будет.А бабло освоили.
ответить

гость

24.10.2020 11:00
Знаток, конечно переделают , а когда будут переделывать ,ты свечку держать будешь !
ответить