Общество
3936
23.10.2020 09:02
40

Качество асфальта на проспекте Победы проверили лабораторно

Геометрические показатели дорожного полотна и ровность покрытия оценили эксперты Федерального учреждения «Российский дорожный научно-исследовательский институт». Диагностику они провели с помощью передвижной лаборатории.

Покрытие проверено на всем проспекте – от площади Победы до памятника танкистам. Помимо этого, эксперты проанализировали проектную и исполнительную документацию, а также с помощью специального оборудования отобрали образцы дорожного полотна – керны. Они показали, что состав и толщина уложенных слоев асфальтобетонного покрытия соответствуют требованиям технического задания, сообщает администрация Липецка.

vccx.jpeg

- Результаты экспертизы дорожного покрытия также уже пришли, есть замечания, все они сформированы и направлены подрядчику для устранения, - пояснили в городском управлении строительства.

На ход дорожных работ на проспекте экспертиза не повлияла – здесь продолжают монтаж остановочных павильонов и укладка плиточного покрытия. 

Фото пресс-службы администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
явно коррупция!
30.10.2020 17:35
неужели кто то думает, что какой то институт, может повлиять очень смешно.
Все вы неучи ,
29.10.2020 18:58
лаборатория - качество нормальное , согласно аттестату и красному диплому , НУ , ЧТО ВЫ ПРИСТАЛИ , БАЛАБОНЫ ,,,
ГыГы
29.10.2020 12:54
Итог проверки - асфальт не обнаружен, бордюры требуют замены
BOMZH
28.10.2020 14:40
Тимофей 4673C, пробки станут меньше, когда настроят грамотный проезд плПобеды. Например следует убрать светофоры у Спутника и ТЦ неделина и у бывшего Уюта. Проспект и кольцо, не успев проехать упираются в них. Сразу затор. Так же надо закрыть выезд и въезд с кольца на ул Папина (который в объезд Центрального рынка)
Владимир
25.10.2020 19:08
На пересечении пр.Победы с Ю.Натуралистов после осадков образуется море "Лаптевых." И ЭТО ПОД НОСОМ у "штаба" куда каждый день приходили на работу руководители и руководство этих руководителей...КУДА СМОТРЕЛИ?
Житель
25.10.2020 14:12
Деревня дураков. Экспертиза обалдеть как нужна, чтобы вынести заключение, что трясет на новом исправном автомобиле потому, что так надо! Ногами асфальт утаптывали.
Тимофей 4673C
24.10.2020 16:33
Пробок меньше не будет.А бабло освоили.
гость
24.10.2020 11:00
Знаток, конечно переделают , а когда будут переделывать ,ты свечку держать будешь !
Как всегда
23.10.2020 23:44
Это или пьяного наняли или джумшута полуобразованного, ну или банально наняли за бешеные деньги того кто вчера только мог стежку протоптать в деревне а разницу в карман. Иначе позорище с проспектом который идёт весь волнами как грунтовка в лесу по другому появиться не смогло. Да молодцы что то делать начали, но опять чиновничья жадность и безнаказанность к светлому будущему придти не даёт(((
Очень долго ждал