В России
990
09.09.2020 15:16

Зрительница требует с театра более 1 млн рублей за травму

Петербурженка потребовала миллион рублей за удар флейтой по голове от актера Данилы Козловского

Необычный иск зарегистрировал Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга. В нем местная жительница требует компенсацию в миллион рублей от актера Данилы Козловского. Причиной стал удар флейтой по голове, который женщина получила во время просмотра спектакля в театре. Об этом сообщает Комсомольская Правда.

Женщина получила травму в декабре прошлого года во время показа постановки "Гамлет", когда ей в голову отлетела часть металлической флейты, которую использовал как реквизит артист театра Данила Козловский.

По словам потерпевшей, в нее отлетела металлическая часть флейты длиной около 50 сантиметров, которая «могла не просто попасть в голову, но и в глаз, и другие важные органы». Особенно женщину возмутило, что спектакль остановлен не был, выйти из зала ей помогла подруга, а в медпункте театра не оказалось медикаментов, поэтому место ушиба зрительнице намазали мазью.

После этого женщина сама добралась в Мариинскую больницу, где ей наложили швы на рану, а в другой, уже частной клинике, дали больничный на десять дней. Общая стоимость медуслуг составила 12 200 рублей. Эту сумму, а также стоимость билета на спектакль и моральную компенсацию в миллион рублей за «колоссальные нравственные страдания, выразившиеся в переживаниях относительно обезображивания внешнего вида после полученной травмы» женщина и потребовала от Академического малого драматического театра – театра Европы.

Также петербурженка хочет получить сумму утраченного заработка в размере 38 273 рублей и штраф в 50% от присужденной судом компенсации за то, что театр не согласился ей выплатить деньги добровольно. В пресс-службе судов также сообщили, что в следующее заседание вызвали Данилу Козловского.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.