Происшествия
17582
29.07.2020 12:19
109

32-летний липчан погиб из-за браконьерства

По первоначальной версии гибели мужчины, он утонул в реке. Правда выяснилась во время судебной экспертизы.

Следователь Тербунского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Липецкой области возбудил уголовное по факту обнаружения в пруду у деревни Синий Камень трупа 31-летнего Виталия Гришина.

- Сначала везде написали, что он утонул. На самом деле это было убийство, - уверены родственники Гришина. - Вечером 19 июля Виталий пошел с другом на пруд, хотел ловить рыбу сетями. К ним подошли двое пожилых мужчин, один — из села Борки, второй — из Тербунов. Они стали упрекать Виталия за браконьерство, потому что охраняют частный пруд, и избили его. Друг Виталия испугался и убежал. Виталий пытался скрыться от мужчин, хотел переплыть пруд. Но ему из-за жутких побоев это не удалось… Потом приятель Виталия сказал всем, что он просто утонул. Так он, как утопленник, сначала и числился.

Истинная причина гибели Виталия Гришина выяснилась после судебно-медицинской экспертизы, которая пришла к выводу, что причиной его смерти стало не утопление, а травмы. Эксперты обнаружили у погибшего множественные травмы головы, кровоизлияние в головной мозг, а вот воды в легких не оказалось. После экспертизы свидетель гибели Виталия рассказал его родственникам о том, что на самом деле произошло на берегу пруда.

- Эти мужчины перед тем, как избить Виталия, изрезали его лодку ножами. Полиграф подозреваемые проходить не стали. Нам сказали, что нельзя их отправлять на детектор лжи из-за состояния здоровья: у одного мужчины был инсульт, у второго — проблемы с сердцем. На них завели дело по ч.4 ст.111 — смертельные побои, - уточнили родственники Виталия Гришина.

В СУ СК РФ по Липецкой области подтвердили факт возбуждения уголовного дела. Но у следствия несколько иная картина обстоятельств преступления.

Вечером 19 июля двое рыбаков 57-ми и 59-ти лет приехали порыбачить на частный пруд у Синего Камня. На другом берегу пруда остановилась машина, из которой вышли двое подвыпивших парней. Они спросили у пожилых рыбаков как клюет. Перекинувшись парой фраз, парни достали резиновую лодку и принялись ставить сети. Явное браконьерство возмутило рыбаков и мужчины пригрозили парням, что сообщат о браконьерстве в соответствующие инстанции. Завязалась ссора: Гришин решил научить мужчин жизни и бросился на них, но рыбаки дали отпор пьяному парню. Тот отступил. Его приятель предложил покинуть пруд. К этому времени лодка парней прохудилась. Приятель Гришина предложил вернутся к автомобилю по берегу. Гришин решил, что переплывет пруд. Когда его приятель пришел к машине, Гришина там не было. Он сообщил об исчезновении приятеля жене Гришина. Та заявила в полицию, тело обнаружили 21 июля.

- Мужчины не отрицают причастность к происшествию. Никакие меры пересечения к ним не применялись. Один из них, 57-летний мужчина, госпитализирован с инфарктом, - рассказала GOROD48 помощник руководителя СУ СК РФ по Липецкой области Юлия Кузнецова. – Расследование дела продолжается.
0
0
0
0
0

Комментарии (109)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Надин
17.03.2021 10:50
Ну вот и всё встаёт на свои места,мы не сомневались ,что от божьей кары никто не уйдёт.кто здесь хотел опорочить честь убиенного ,правда всплывает....спи спокойно Виталий
Надин
17.08.2020 17:34
Гость, "шнягу"гонит здесь только один человек,остальные рассуждают адекватно,никого ни поливают грязью,будь здорова
Надин
17.08.2020 16:04
Александра, с кем вести диалог?!если до него или её не доходит, что ЧЕЛОВЕК ОСТАЁТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ будь он с села или города.интересно посмотреть на его статус.прочти"деревенские шняхи",вот и весь интелект на лицо !!!!!Смешно ,одна грязь и желчь ха,ха
Надин
17.08.2020 14:24
Гость, видно что у тебя айкью зашкаливает,а эйкью 0
Гость
17.08.2020 13:56
Какую же здесь фигню пишут, сразу видно что деревенские шняхи...
Надин
16.08.2020 20:05
Вера, пусть испытают они то горе,что причинили родителям,жене ,детям ,по больницам бегают жить хотят ,а вы ещё людям болячки желаете-СТЫДНО !!!
Надин
16.08.2020 16:44
Гость, такие как ты невдекватно мыслящие,57 лет мужчины в рассвете сил,а ты"СТАРИКИ"здравомыслящим людям не навяжишь своё мнение,умный человек всегда останется при своём как бы ты не старался опорочить человека
Александра
16.08.2020 12:25
СК ВОРОНЕЖ, дай бог, чтобы все получили по заслугам, пишут оскорбляя убитого, только те люди которые не знали что такое потерять сына, мужа, отца и брата, дай бог что бы и не узнали, низко с их стороны, да он ловил рыбу в ненужном месте в не нужное время, убивать твари зачем, бить зачем.... позвонили бы в полицию, да и все, а теперь бегают скрываются за спинами других людей.... мы вас все равно посадим, даже и не думайте, что будет по другому
Надин
16.08.2020 08:52
Гость, "слухи ходят",а у нас аргументы жкт НЕТ ВОДЫ.ВЫГОРАЖИВАЙ СВОИХ "ПОЖИЛЫХ",КОТОРЫЕ БЕГАЮТ ПО БОЛЬНИЦАМ(БЛИН ЖИТЬ ХОТЯТ),а убиенный жить ,что не хотел?!да как они жить будут в родном краю,родственникам в глаза глядеть,и весь их род ,а они ещё в пожилые записались ,жизнь это бумеранг....
Александра
15.08.2020 22:29
Гость, не неси чушь тут.... кто какую рыбу продавал..... как язык только у вас поворачивается убийц выгораживать
Еще комментарии