Общество
3954
17.07.2020 10:05
15

54-летний подозреваемый в убийстве Евгения Лаврентьева арестован судом на время следствия

Правобережный районный суд Липецка избрал меру пресечения для подозреваемого в убийстве Евгения Лаврентьева, тело которого пролежало 10 дней в сливной яме частного дома по улице Ивана Франко. 

«54-летний мужчина, который следственными органами подозревается в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), заключён под стражу сроком на два месяца, т. е. до 15 сентября 2020 года», - сообщили в пресс-службе областного суда.

Как отметили в Липецком областном суде, подозреваемый написал явку с повинной. Его адвокат ходатайствовал об избрании подзащитному более мягкой меры пресечения. Сам же подозреваемый против заключения под стражу не возражал.

- Принимая во внимание тяжесть преступления, его динамику, то обстоятельство, что 54-летний липчанин на протяжении 10 дней не сообщал о местонахождении трупа, позже обнаруженного в сливной яме, суд пришёл к выводу, что подозреваемый может продолжить заниматься преступной деятельностью, а также предпринять попытки скрыться от следствия и суда, оказывать давление на очевидцев преступления. Исходя из этого, суд заключил, что избрание иной меры пресечения для 54-летнего подозреваемого невозможно, - рассказали в пресс-службе Липецкого областного суда.

qKsoDnVn4TQ.jpg

Родные искали Евгения Лаврентьева сорок дней

По версии следствия, 3 июня 2020 года 30-летний Евгений Лаврентьев пришел в гости к бывшей жене. Мужчина выпил с бывшим тестем. а затем во время вспыхнувшей ссоры его избил. В ответ тесть на глазах дочери ударил Евгения Лаврентьева ножом в шею. Рана оказалась смертельной. Первоначально тело Лаврентьева закопали на приусадебном участке, а затем извлекли из земли и сбросили в канализационный колодец. Поиски Евгения Лаврентьева длились сорок дней.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Самый
18.01.2021 02:47
Город48 ну что скд прошёл, сколько дали жене и тестю?
Олег
26.07.2020 12:51
А мать его жива?Это мужика арестовали седой такой с длинным хвостом?
Ааааа
20.07.2020 16:26
И какая явка с повинной, если его тело нашли на 41 день после убийства, только после того как их орестовали...
Ааааа
20.07.2020 16:25
Сообщил не на 10 день. С дочкой надо действительно поговорить, но не потому что она очевидец... Папа может действительно даже не понимает он это или нет. Он ни к кому не приходил. Это его жена с которой они проживали совместно и в тот день приехали в гости к его бабушке. И это "очевидец" имела любовника, родного брата убитого и двоих детей от убитого. Ни одного дня не работала, а теперь папа "дурочок" сидит, а она с любовником живёт, мужа похоронили. Бедная девочка. Как мне нравятся многие из здешних писарей
Владимир
20.07.2020 00:08
А не сообщал он 10 дней скорее всего потому, что хотел вообще скрыть ! Видимо догадывался, что его самооборону переделают в убийство, да ещё в тяжкое ! И - действительно, переделали !
Владимир
20.07.2020 00:06
Теперь засудят теперь бедного мужика, видимо у погибшего какие-то влиятельные родственники. А судя по написанному здесь - виноват в случившемся как раз погибший. Пришёл в гости, ИЗБИЛ и получил ответ по заслугам."Принимая во внимание тяжесть преступления..." какая тяжесть преступления ? Что вы лепите ? Да там вообще скорее всего самооборона была, допросите дочь как следует, она была очевидцем ! "суд пришёл к выводу, что подозреваемый может продолжить заниматься преступной деятельностью, а также предпринять попытки скрыться от следствия и суда," - какая охинея ? Что это за суд такой ? Зачем ему скрываться от суда и следствия, если он сам явку с повинной написал ? И какой это "преступной деятельностью" он продолжит заниматься ? Убивать ??? Вообщем, бред. Вы только задумайтесь, что творится в Липецке у нас - невиновных сажают и не скрывают даже этого !
Кто знает
18.07.2020 21:32
Дав, херню какую-то пишут
Не важно
18.07.2020 11:39
Посадите всех троих Может они вместе его убили А ее отец просто на себя вину взял Из посадят а дети в детский дом
Дмитрий
18.07.2020 00:25
Только пожизненное.
читай внимательнее
17.07.2020 19:08
Дав, в земле. прикопан на участке.