Общество
11558
16.07.2020 16:57

Тайны похудения в дипломной работе

Необычный учебный год завершился также необычно. Защиты выпускных квалификационных работ в ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского впервые прошли в режиме онлайн. При этом члены экзаменационной комиссии отмечают высокий уровень подготовки студентов и ориентированность исследований на работодателя и «потребителей».


image1.jpeg

Так, например один из выпускников Института физической культуры и спорта посвятил свою выпускную квалификационную работу исследованию влияния аквааэробики на физическое развитие женщин 25-35 лет с избыточным весом, другой – влиянию оздоровительных фитнес-технологий на совершенствование физического развития женщин с избыточной массой тела в возрасте 50+.

Проблема ожирения с каждым годом становится актуальной для всё большего количества людей. Особенно эта проблема волнует женщин.

Эффективные методики, которые используются для устранения проблемы избыточного веса у женщин после 50 лет, подразделяются на два варианта:

- активное похудение — диеты и физические упражнения;

- программа изменения пищевого поведения и дозированные физические нагрузки.

image2.png

Каков должен быть оптимальный вес для женщин в возрасте после 50 лет?

Специальные формулы, которыми пользуются медики для определения идеальной массы тела (метод Лоренца, индекс Кетле, формула Брока, способ Наглера) имеют недостаток – они не учитывают возраст женщины. Выпускник Института физической культуры и спорта использовал в работе уникальную женскую формулу с учетом возраста и роста, которая учитывает возрастные изменения представительниц прекрасного пола.

50 + 0,75 х (Рост – 150) + (Возраст – 20) / 4

Молодой специалист разработал и в течение 7 месяцев реализовал собственную программу фитнес-технологии, направленную на совершенствование физического развития и физического состояния испытуемых исследовательской группы. Результаты показали высокую эффектив­ность созданной им программы.

Кроме этих разработок, которые уже показали свою успешность на практике, выпускники ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского занимались изучением целого ряда социально-значимых тем, которые волнуют широкие круги общества, а также предложили новые «умные» устройства, которые должны сократить трудозатраты и увеличить прибыль работодателя.

Вот несколько социально-ориентированных, направленных на формирование безопасного поведения ребенка, и просто интересных тем выпускных квалификационных работ: «Педагогические условия ознакомления детей старшего дошкольного возраста с правилами дорожного движения», «Профилактика музыкального фанатизма у подростков на уроках музыки», «Возможности социальной рекламы в решении острых социальных проблем», «Социальная реабилитация детей с синдромом Дауна», «Техническая игрушка как средство развития познавательного интереса у детей».

Один из выпускников создал конструкцию, позволяющую в частном доме экономить тепловые ресурсы, а в тепличном хозяйстве регулировать параметры температуры, влажности и освещенности, осуществляя полив, обогрев, включая-выключая освещение и проветривание.

image3.png

Это лишь единичные примеры, которые можно продолжить целым рядом    значимых и актуальных исследований выпускников ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, доказывающих конкурентоспособность и высокую профессиональную подготовку студентов университета.

image4.jpeg

PR

0
0
0
0
0