Общество

14.07.2020 14:14

Продолжается строительство пешеходной аллеи в Молодёжном парке

Продолжается строительство пешеходной аллеи в Молодёжном парке

Протяжённость дорожки более 500 метров. Корыто под тротуар, как и песчаное основание, полностью готово, на 90% завершен монтаж бордюрного камня. Уже сегодня рабочие заканчивают отсыпку шлакового слоя, а в ближайшие дни планируют приступить к асфальтированию дорожки.

Новая пешеходная дорожка позволит жителям районов, прилегающих к улице Кривенкова, быстрее добираться до  торгового комплекса, также дорожка станет прогулочной зоной. После завершения работ по асфальтированию на аллее установят современные скамейки и урны. В планах градостроителей и благоустройство Молодежного парка. Проект благоустройства уже разрабатывается совместно с представителями бизнеса. Позже концепцию вынесут на общественные обсуждения.

IMG_20200714_110909-01.jpeg

IMG_20200714_111126-01.jpeg

IMG_20200714_112834-01.jpeg

IMG_20200714_111543-01.jpeg

фото пресс-службы администрации Липецка
 
- Для нас главная задача – сохранить существующие ландшафты природного парка, при этом создать уютные зоны для полноценного семейного отдыха, конечно, всё с учётом пожеланий местных жителей, - отмечают в городском департаменте градостроительства и архитектуры.
 
Планируется, что в парке оборудуют места для пикника и отдыха, площадки для занятий спортом, а также зоны для катания на тюбингах и санках в зимнее время года.
 
Напомним, работы по благоустройству аллеи Молодежного парка стартовали по просьбам жителей в мае этого года. Они проходят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Комментарии (12)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Молодёжный

14.07.2020 21:11
Постройте ещё одну дорожку через парк,что бы можно было погулять с детьми
ответить

Александр

14.07.2020 20:24
27 район, Видно Уваркиной не понравилось что мало людей на субботник пришло,хотя дождь лил,надо было его перенести.
ответить

27 район

14.07.2020 19:47
Уваркина и Артамонов ОБЕЩАЛИ облагородить парк Молодёжный, и тишина
ответить

Почему в Липецке все на камеру работают,

14.07.2020 18:17
Это строят 3-ий месяц, работы ведутся только когда журналисты приезжают ( можете по своему фотоархиву проверить). Обещали к 31 июля 20 г. все доделать. Есть сомнения с такой медлительностью. Журналисты просим следить и ездить в парк Молодёжный каждый день, а то не сделают.
ответить

Дичь

14.07.2020 16:22
мдаа... Надо было ВСЕГО ЛИШЬ асфальтировать пару тропинок, так нет - устроили строительство автобана, блин, разворотив полпарка. Нафига там дорога шириной 3 метра? и полным профилем автодороги- корыто-песок-щебень? и при этом - без водоотвода :))) Вот вангую - наши одаренные автолюбители будут там гонять на своих корытах по парку (как и до этого ездили там по грунтам).
ответить

Я жду

14.07.2020 16:06
Я жду 14 АЖ лет, когда же сделают из этого парка человеческие место, и начнут за ним ухаживать
ответить

+7

14.07.2020 15:48
Вроде хотели уложить плитку,а теперь асфальт.Что же лучше?
ответить

вот почему

14.07.2020 15:44
нельзя было сделать аллею вдоль забора водозабора через дорогу от 7 поликлиники до Ашана? сколько лет ещё будем убивать обувь и ноги по пыли и камням? весь город в земляных тропинках, самую дешевую обувь покупаем. конечно чинуши этого не видят - у них окна иномарок тонированы от жизни простолюдинов...
ответить

Пешеходная дорожка через парк

14.07.2020 15:03
что идет по диагонали упирается в незаконную автостоянку большегрузов и спецтехники!!! Это стоянка летом вся в пыли слоем 3-5 см., а весной и летом в грязи. Так что уважаемые пешеходы Вы всё равно будете в грязи. Пока наша власть не заставить хозяев этих большегрузов привести эту территорию в порядок и прекратить там ставить свои колымаги - грязь так и будет. А заставить их проще простого - не отдавать им их колымаги пока они все не устранят и не оплатят штрафы за незаконную парковку (хотя бы по 200-300 тыс рублей за каждую колымагу)
ответить