Общество
2033
14.07.2020 13:12
2

Память липецких авиаторов увековечат на площади Революции

На здании налоговой, где раньше находился клуб лётчиков, хотят разместить мемориальную доску. Инициатива должна пройти фильтр городских депутатов.

На здании налоговой инспекции на площади Революции появится мемориальная доска в честь Героев Советского Союза, ветеранов Великой Отечественной войны, военных лётчиков, которые обучались и работали в Липецком аэроклубе в 1936-1941 годы, сообщает департамент архитектуры и градостроительства администрации Липецка. Место для установки мемориальной доски подсказали архивные исследования. Члены регионального краеведческого общества установили, что Липецкий аэроклуб в 1936-1941 г.г. располагался в здании по площади Революции, которое позже неоднократно перестраивалось и реконструировалось. Сейчас в данном здании расположена Межрайонная ИФНС №5 по Липецкой области.


доска.jpg

- Инициатива установить памятный знак принадлежит «Региональному центру подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области». Авторы идеи разработали и представили концепцию мемориальной доски. Инициативу одобрили в комиссии по увековечиванию памяти выдающихся личностей, исторических событий, наименованию улиц и других городских объектов. Изготовление, установка и торжественное открытие будет произведено за счет внебюджетных средств, - сообщили GOROD48 в департаменте градостроительства и архитектуры Липецка.


доска мини.jpg

Инициативу должны обсудить на ближайшей сессии горсовета.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Созерцатель
14.07.2020 14:48
Дааа, шикарный собор снесли (на фото выше)
ннадо
14.07.2020 14:36
Можно вместо налоговой вновь вернуть аэроклуб в это здание. Заодно вместо мужика с полотенцем установить какого-нибудь лётчика.