Общество
9468
18.06.2020 15:58
56

Вице-губернатор Илья Тузов прокомментировал историю с плиткой для проспекта Победы

Илья Тузов пояснил, что плитка по утвержденным проектам БКАД не может быть не качественной.

О том, какой плиткой следует уложить тротуары на проспекте Победы, пожалуй, говорят уже больше, чем о самой реконструкции одной из главных улиц Липецка. Все началось с того, что мэр Евгения Уваркина  раскритиковала цвет уже уложенной подрядчиком плитки.

Вслед за главой администрации  плитку обсудили депутаты горсовета. Спикер Александр Афанасьев направил депутатам письмо с предложением обсудить выделение на новую плитку дополнительных четырех миллионов рублей. При этом депутаты говорили о недолговечности используемой подрядчиком плитки.

Сегодня на встрече с журналистами, курирующий строительную отрасль вице-губернатор Илья Тузов заявил, что в утвержденных проектах БКАД, которые прошли государственную экспертизу (это напрямую касается проспекта Победы) не может быть заложена некачественная плитка.

— Вы сказали некачественная плитка? Это неправда. Плитка, которая заложена по смете, она и будет там лежать. Внешний облик — это серая тротуарная плитка. В идеале хотелось видеть что-то другое, — сообщил Илья Тузов.

На встрече присутствовал первый заместитель главы города Константин Востриков. Он пояснил, что в проекте не указывается конкретный производитель плитки, только ее параметры.

— Говорить, что в проекте некачественная плитка — это бред. Мы говорим, что при поступлении плитки определенного производителя, которого выбирает подрядчик, город, как заказчик, будет проверять ее качество. А по поводу цвета, плитка серая, кирпичик. Мы сейчас смотрим тон цвета, — пояснил Константин Востриков.

Напомним, накануне в мэрии пообещали, что с тем, какая все-таки плитка будет уложена на проспекте Победы, должны определиться в начале следующей недели.

 
0
0
0
0
0

Комментарии (56)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
60+
18.06.2020 16:19
Налицо машеничество мера и отмывания денег в своей строительной компании Трио !
дед
18.06.2020 16:20
Мэру уже не доверяют такие вопросы....
13
18.06.2020 16:34
Евгения Юрьевна, тротуарная плитка не трусики чтобы менять когда хочется и на какую хочется
Город
18.06.2020 16:43
Почему прокуратура бездействует, ясно что кому то очень выгодно постоянно перекладывать и без того хорошую плитку.
ИлонМаскишоумэн
18.06.2020 16:50
на пгт Пипецк бордюрно-плиточно-фонтаново-масочное проклятие. нужен крестный ход
Ну женщине цвет просто не понравился
18.06.2020 17:01
И фсё))) 4 ляма больше, 20 больше какая разница)))
ёпт
18.06.2020 17:09
Плитка некачественная. Это видно невооружённым глазом даже не специалисту. Только у кого опилки в голове этого не заметит. Я писал об этой не качественной плитке ещё когда ул. Советскую укатывали в неё. Клинкерную плитку уложите - 100 лет прослужит. Но понятно это чинушам не выгодно. Им выгодно менять плитку каждые несколько лет.
Лингвист
18.06.2020 17:09
Старая притча. У одного купца приказчик все время ныл, что ему платят меньше, чем его товарищу. Вот купец ему и говорит: видишь, обоз идет, спроси, что везут. Тот сбегал: горшки. А почем продают? Снова сбегал, доложил. А почем будет, если все купить? Снова побежал, вернулся, язык на плече. Тогда купец послал другого, что там творится? Тот вернулся: везут горшки, по пятнадцать копеек, если все сразу купить, согласны по гривеннику. Ну, понятно теперь, в чем разница между приказчиками? И чего тут удивляться, когда городская власть ломает, не достроив?
Guest
18.06.2020 17:11
В таком срачельнике, в который превратился Липецк, сойдет и серая. все равно загадят, а мыть ее никто не будет. поэтому какая разница какого она цвета. Деньги не распилят.
Озелените проспект!!!
18.06.2020 17:16
Кустарником вдоль полос(вместо загородки) и будет вам счастье!!! Серый очень пристойно выглядит!!!
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить