Культура
2398
27.05.2020 09:25

Детям 1 июня проведут онлайн-марафон

В День защиты детей малышей ждет встреча с любимыми героями и новыми персонажами.

1 июня по всей стране пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. Централизованная библиотечная система Липецка приглашает детей и родителей на онлайн-марафон «Время детства». В ходе мероприятия стартует Чемпионат читающих детей, который будет проходить во всех детских муниципальных библиотеках с 1 июня по 31 августа.

«Время детства» откроет мальчишкам и девчонкам невероятное летнее путешествие по книжным страницам. Они познакомятся с виртуальными выставками «Радуга чтения», «Добрый мир любимых книг», «Солнечные книжки», буктрейлерами, совершат виртуальный экскурс в детство знаменитых людей и писателей «Знакомые лица. Все мы родом из детства». Школьники отправятся на литературные каникулы «Вот оно какое наше лето золотое!» с героями книг, примут участие в самых различных мастер-классах и онлайн-викторинах, узнают о правах «Маленьких детей на большой планете». Самые юные «книжкины эксперты» – читатели 5-7 лет – поделятся в видеоинтервью своими мыслями о сказках и сказочных героях. Библиотечная лаборатория и Школа почемучек будут проводить свои опыты – открывать тайны детской вселенной.

Юные танцоры, музыканты и певцы порадуют всех яркими номерами, а известные актеры примут участие в книжном попурри, сообщает администрация Централизованной библиотечной системы Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.