Общество

22.05.2020 09:04

В Грязях ловили должника по алиментам, чтобы доставить его в суд

В Грязях ловили должника по алиментам, чтобы доставить его в суд

Теперь мужчине нужно отработать 140 часов на благо общества.

Задолженность по алиментам в размере 40 тысяч рублей привела жителя Грязей в суд, который назначил ему наказание в виде общественных работ.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Липецкой области, житель Грязей всячески уклонялся от уплаты алиментов и от встреч с судебными приставами. В итоге приставу по ОУПДС пришлось доставить принудительно должника в ведомство, где на него составили протокол по ч.1 ст.5.35 прим.1 КоАП РФ, а позже мировой судья приговорил мужчину к неоплачиваемым обязательным работам на срок 140 часов.

Прохождение работ не освободит мужчину от уплаты долга по алиментам.

Обязательные работы в рабочие дни не должны превышать 2-х часов, в выходные – 4-х часов. При этом в неделю на благо общества необходимо отработать не менее 12 часов.

Фото net-dolgoff.ru

Комментарии (12)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Андрей

22.05.2020 20:21
фссп-не законная коммерческая организация,посылайте их на три веселые буквы)))
ответить

777

22.05.2020 17:30
Девчонки, нам надо думать и знать, что на мужчин надежда слабая... А детей приходится нам тянуть
ответить

Давид

22.05.2020 16:31
гость, а детей которые кушать хотят тоже обнулить ?
ответить

Валери

22.05.2020 14:10
Аноним, обратитесь к адвокату, дело сдвинется с мертвой точки
ответить

Александр В.

22.05.2020 12:57
мужик - должник это не мужик.
ответить

дети наше будущее

22.05.2020 12:55
гость, ..а детишкам кушать не надо ?
ответить

гость

22.05.2020 11:58
Вообще надо бы обнулить все долги, кризис в стране и коронавирус (самая страшная и ужасная болезнь). Людям кусок хлеба не на что купить
ответить

ттт

22.05.2020 10:41
ну вот нет у него 40 тысяч, и перспектив заработать тоже нет. Дальше будет набавляться как снежный ком. И что? как обрубить хвосты, в ИГИЛ (запрещенный в РФ) вступать?
ответить

Аноним

22.05.2020 10:34
Смотрю везде привлекают и привлекают! А в Липецке не возможно вообще добиться,чтобы приставы работать начали в конце концов!!!!!!!!!!!
ответить