В России
1174
13.04.2020 12:46

У 52 пациентов больницы в Уфе выявлен коронавирус

6 из них находятся в реанимации

Коронавирусная инфекция подтверждена у 52 пациентов республиканской клинической больницы в Уфе, закрытой на карантин 6 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на публикацию главврача клиники Эльза Сыртланова в Facebook.

Напомним, республиканская клиническая больница Уфы - одно из крупнейших медицинских учреждений в Башкирии - закрылась на карантин после того, как пятерых врачей и двух пациентов госпитализировали с подозрением на коронавирус.

«В стенах больницы в условиях карантина работают порядка 700 медицинских работников и столько же пациентов. С пневмониями в больнице находятся 130 пациентов, 6 из них в реанимации, подтвержденный анализ на коронавирус у 40% из них (52 пациента)», – написала Сыртланова.

По ее словам, несмотря на десятки зараженных, больница обеспечена всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и лекарствами. Главврач добавила, что «не бежит от проблем» и не собирается покидать рабочее место. Она готова «побороть этот вирус даже ценой собственной жизни».

Сложившейся ситуацией в главной башкирской больнице заинтересовались правоохранительные органы: следственный комитет начал проверку по факту возможной халатности со стороны руководства медучреждения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.