Общество

08.04.2020 20:02

В Липецкой области введут обязательную самоизоляцию для приезжих из регионов с высокой заболеваемостью COVID-19

В Липецкой области введут обязательную самоизоляцию для приезжих из регионов с высокой заболеваемостью COVID-19

Об этом глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов рассказал в обращении к жителям региона.

Как рассказал Игорь Артамонов, сегодня в Липецкой области подтверждены 18 диагнозов «Коронавирусная инфекция», из находящихся под наблюдением врачей в инфекционной больнице 54 человек, у половины, по словам губернатора, может подтвердится СOVID-19.

Так как все новые случаи коронавируснорй инфекции завезены из Москвы, администрация региона приняла решение об обязательной двухнедельной самоизоляции для всех приезжих из регионов с высокой заболеваемостью СOVID-19. 

Кроме того, в Задонском районе, где находится один из очагов инфекции, будет введен контроль над всеми въезжающими и выезжающими из него гражданами (измерение температуры, проверка документов, выяснение цели поездки).

Губернатор так же попросил попросил верующих воздержаться от посещения храмов.




Комментарии (273)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

АНАНИМ

16.04.2020 12:28
А что насчет КРФ ст. 27
ответить

гость

15.04.2020 09:50
данные паспорта предоставлять никому нельзя а при получении СМС кода нужно эти данные паспорта отправить неизвестно куда и зачем можно предположить что через некоторое время придет пени за не уплату кредита которого ты не брал
ответить

Светлая

14.04.2020 21:47
Анекдот: Полицейский: бабуля,у тебя есть код? - Нет,милок,кота у меня нет,только собака. :)
ответить

Светлая

14.04.2020 21:45
Нате, У вас вирус?
ответить

Нате

13.04.2020 22:52
а ничего что все практически работают тупая ты и безмозглая овца
ответить

Лера

13.04.2020 19:20
Что толку говорить нужно делать и жестко . Все вспомнили свою родную хатку Прут через Становое по деревням А нам как быть ?
ответить

Личное суждение

13.04.2020 18:28
За 30 лет в РФ выведена новая порода!!! * особые
ответить

Ната

13.04.2020 12:51
Пора вводить карантин, а то наши люди в Липецке практически не сидят дома
ответить

Жиесть

12.04.2020 16:06
А каким волшебным образом собираются выявлять приехавших из москвы? Вахтовиков, работяг? Вся надежда на гражданскую сознательность? Что за бред. Никто не скажет, что там работает. Потому как обратно на вахту ехать. Учёта нет, так как вахта работает по серой схеме в 99%.
ответить