Общество
46896
08.04.2020 20:02
273

В Липецкой области введут обязательную самоизоляцию для приезжих из регионов с высокой заболеваемостью COVID-19

Об этом глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов рассказал в обращении к жителям региона.

Как рассказал Игорь Артамонов, сегодня в Липецкой области подтверждены 18 диагнозов «Коронавирусная инфекция», из находящихся под наблюдением врачей в инфекционной больнице 54 человек, у половины, по словам губернатора, может подтвердится СOVID-19.

Так как все новые случаи коронавируснорй инфекции завезены из Москвы, администрация региона приняла решение об обязательной двухнедельной самоизоляции для всех приезжих из регионов с высокой заболеваемостью СOVID-19. 

Кроме того, в Задонском районе, где находится один из очагов инфекции, будет введен контроль над всеми въезжающими и выезжающими из него гражданами (измерение температуры, проверка документов, выяснение цели поездки).

Губернатор так же попросил попросил верующих воздержаться от посещения храмов.




0
0
0
0
0

Комментарии (273)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ирина
08.04.2020 20:33
Скажите пожалуйста где именно в Задонском районе? В каком селе? Донское????
Рыбак
08.04.2020 20:34
А на рыбалку ездить можно? При условии, что я совсем один и на своей машине.
Пока петух жареный в опу не клюнет
08.04.2020 20:37
Опомнились. Только как их всех изловить, приезжающих-то? Перекройте границы Липецкой области хоть на месяц.
л-а
08.04.2020 20:37
Опять запоздалое решение.Долго оглобли разворачиваете.Сначала пускали всей с заграницы, потом на "каникулы" москвичи ринулись в Липецкую область и их с распростертыми объятиями приняли.То есть вирусу "зеленый " свет.А вот строительные магазины зря закрыли -там инфекции ничуть не больше чем в продовольственных, зато люди бы занялись домашними делами, а не сходили с ума от безделия.
Пендосик
08.04.2020 20:39
Я за самоизоляцию. Пока на дачу можно ездить. И ОРВИ пройдёт как -раз. Плохо, что госвыплат нет самоизолировавшимся.
данковчанин
08.04.2020 20:39
Правильное решение. Надо было на неделю раньше.
ТВ
08.04.2020 20:39
Сегодня позвонила в Единую диспетчерскую службу проконсультироваться по вопросу прибывших из других регионов к нам в город, конкретный случай - из Москвы. Должны ли они где-то регистрироваться и т.д. Оператор №30 Наталья отвечает, что никаких ограничений нет. Губернатор говорит совсем другое. Как тогда понимать, что девушки - операторы совсем не компетентны?
Молодец
08.04.2020 20:41
Это правильно
Как же хорошо
08.04.2020 20:41
Когда сидишь дома,а деньги тебе плотють и плотють.Сильная все таки у нас экономика!
Липчанин
08.04.2020 20:41
А как вы узнаете ,что человек приехал и должен быть самоизолирован?