Общество
21040
29.03.2020 17:15
72

Жителей Липецка из общественный мест будет разгонять аудиоролик

С сегодняшнего дня жителей и гостей Липецка будут информировать о необходимости домашней самоизоляции в местах массового скопления людей.

Загрузка плеера
Власти Липецка будут информировать людей о необходимости домашней самоизоляции в парках, местах массового скопления людей и на общественных пространствах через репродукторы.

Для этого записан аудиорлик со следующим содержанием:

- Уважаемые жители и гости города! Просим покинуть вас территорию общего пользования. Не соблюдая правила домашней самоизоляции, вы подвергаете большой опасности себя , ваших родных и окружающих. Чтобы не допустить новых заражений, мы настоятельно призываем вас на протяжении всей предстоящей недели оставаться дома. Не ходите в гости и не принимайте гостей. Без крайней необходимости не посещайте магазины. Не пользуйтесь общественным транспортом. ограничьте прогулки. Помните, что жизнь и здоровье многих людей сегодня зависти от каждого из нас. Пожалуйста, оставайтесь дома.

Также мониторинг общественных мест показал, что родители халатно относятся к мерам самоизоляции, в связи с этим призывают их отнестись к проблеме распространения коронавируса с большей сознательностью и выполнять ряд требований.

1. На период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей.

2. Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.

3. Нужно полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.

4. К местам общественного пользования, которые не следует посещать, относятся детские площадки дворов и парков.

5. Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.

6. Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих.

7. Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.

8. После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).

9. Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до 3 суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать лёгкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания.

A4-Roditeli_1980x1400px.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии (72)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Жизнь
31.03.2020 08:46
Общественный Мест
Жизнь
31.03.2020 08:40
Исправьте ошибку в заголовке статьи! Журналисты, вы вообще за собой писанину не проверяете?
Ёлка
31.03.2020 07:32
Давайте будем людьми и помнить такую заповедь-сначало думать о других, а потом о себе. А также уважать мнение других людей. И стать немного добрее, и терпеливей. Всем здоровья!
Светлая
30.03.2020 20:32
Зощенко, А я и не знала.Обычно слушаю юмор,а не автобиографию юмориста :) .
Олег
30.03.2020 17:01
Прoститутки могут заражать вирусом! Их не дезинфицируют! Губернаторам все равно. Коррумпированные менты крышуют их. Все в теме и никому ничего не нужно. Вчера они были как бы не социально опасными, а сегодня из-за них могут умереть люди! 200 млард в год не поступает в бюджет из-за теневой экономики проституции. В России 10.000 интим салонов. За 10 лет у нас 2000 млрд своровали прoститутки и сутeнеры! А могли пойти деньги на детсадики, школы, институты, парки, дороги, социальную помощь.
НВ
30.03.2020 15:55
Александр, а вы что, хотите, чтобы предоставляли угодную вашему паникёрскому настроению неправдоподобную информацию? И тогда бы вы спали спокойно? Не сейте смуту, а лучше исполняйте карантинные меры и тогда все будет очень хорошо. Власти контролируют ситуацию и принимают своевременные меры по спасению населения. Подчиняйтесь-и все. Позвольте, жители страны, в часы душевного мученья поздравить вас из заточенья с великим праздником весны! Все утрясется, все пройдёт, пройдут печали и тревоги ,вновь станут гладкими дороги, и сад, как прежде, зацветёт. На помощь разум призовём, , сметём болезнь силой знаний, и дни тяжелых испытаний одной семьёй переживем! Мы станем чище и мудрей, не сдавшись мраку и испугу, воспрянем духом и друг другу мы станем ближе и родней! И пусть за праздничным столом мы вновь порадуемся жизни, пусть в этот день пошлёт Всевышний кусочек счастья в каждый дом! А.С. Пушкин/ карантин в Болдино по поводу холеры/
НВ
30.03.2020 15:55
Александр, а вы что, хотите, чтобы предоставляли угодную вашему паникёрскому настроению неправдоподобную информацию? И тогда бы вы спали спокойно? Не сейте смуту, а лучше исполняйте карантинные меры и тогда все будет очень хорошо. Власти контролируют ситуацию и принимают своевременные меры по спасению населения. Подчиняйтесь-и все. Позвольте, жители страны, в часы душевного мученья поздравить вас из заточенья с великим праздником весны! Все утрясется, все пройдёт, пройдут печали и тревоги ,вновь станут гладкими дороги, и сад, как прежде, зацветёт. На помощь разум призовём, , сметём болезнь силой знаний, и дни тяжелых испытаний одной семьёй переживем! Мы станем чище и мудрей, не сдавшись мраку и испугу, воспрянем духом и друг другу мы станем ближе и родней! И пусть за праздничным столом мы вновь порадуемся жизни, пусть в этот день пошлёт Всевышний кусочек счастья в каждый дом! А.С. Пушкин/ карантин в Болдино по поводу холеры/
НВ
30.03.2020 15:54
Александр, а вы что, хотите, чтобы предоставляли угодную вашему паникёрскому настроению неправдоподобную информацию? И тогда бы вы спали спокойно? Не сейте смуту, а лучше исполняйте карантинные меры и тогда все будет очень хорошо. Власти контролируют ситуацию и принимают своевременные меры по спасению населения. Подчиняйтесь-и все. Позвольте, жители страны, в часы душевного мученья поздравить вас из заточенья с великим праздником весны! Все утрясется, все пройдёт, пройдут печали и тревоги ,вновь станут гладкими дороги, и сад, как прежде, зацветёт. На помощь разум призовём, , сметём болезнь силой знаний, и дни тяжелых испытаний одной семьёй переживем! Мы станем чище и мудрей, не сдавшись мраку и испугу, воспрянем духом и друг другу мы станем ближе и родней! И пусть за праздничным столом мы вновь порадуемся жизни, пусть в этот день пошлёт Всевышний кусочек счастья в каждый дом! А.С. Пушкин/ карантин в Болдино по поводу холеры/
НВ
30.03.2020 15:54
Александр, а вы что, хотите, чтобы предоставляли угодную вашему паникёрскому настроению неправдоподобную информацию? И тогда бы вы спали спокойно? Не сейте смуту, а лучше исполняйте карантинные меры и тогда все будет очень хорошо. Власти контролируют ситуацию и принимают своевременные меры по спасению населения. Подчиняйтесь-и все. Позвольте, жители страны, в часы душевного мученья поздравить вас из заточенья с великим праздником весны! Все утрясется, все пройдёт, пройдут печали и тревоги ,вновь станут гладкими дороги, и сад, как прежде, зацветёт. На помощь разум призовём, , сметём болезнь силой знаний, и дни тяжелых испытаний одной семьёй переживем! Мы станем чище и мудрей, не сдавшись мраку и испугу, воспрянем духом и друг другу мы станем ближе и родней! И пусть за праздничным столом мы вновь порадуемся жизни, пусть в этот день пошлёт Всевышний кусочек счастья в каждый дом! А.С. Пушкин/ карантин в Болдино по поводу холеры/
Дядя
30.03.2020 15:31
Учительница начальных "класов"", а что это ты сама такая безграмотная? Открой словарь в учебнике по русскому языку за 1клаСС.